Серверная (www.it-simple.ru)

Конец флеша – 4


Компания Adobe объявила (http://blogs.adobe.com/flashplayer/2012/02/adobe-and-google-partnering-for-flash-player-on-linux.html) о решении прекратить поставку Flash-плагина для Linux как отдельного продукта. Последним выпуском для платформы Linux, который будет доступен для загрузки, станет Flash Player 11.2. Выпуск обновлений с исправлениями уязвимостей для Flash Player 11.2 (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32146) будет обеспечен компанией Adobe в течение 5 лет с момента его выхода. Разработка Flash-плагина для других платформ будет продолжена без изменений.

Adobe прекращает распространение Flash-плагина для Linux, останется только Flash в составе Chrome (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33164)

Эпл от флеша отказалась. Для линукса разработка прекращается.
«Список других платформ поражает воображение» ©

Из комментариев:

Вообще-то маркетинг говорит что нужно отказываться от рынков с долей 1-2% и уделять больше внимания рынкам с долей 80%.

Осталось только посмотреть кто эти 2% и обнаружить что среди них - админы, разработчики, etc, etc - весь технический персонал на котором держится веб. Приложить их можно. А они в ответ приложат враждебную им технологию, так что остальные 98% ее просто никогда не увидят на своих экранах. Это даже твой упырь Баллмер в свое время просек, вереща "девелоперс!". Правда, потерял хватку. Но это второй вопрос.

Так держать, адоб!