Серверная (www.it-simple.ru)

Сирия.


14.02.2012. Министерство Правды про Сирию. Либеральные СМИ за работой.

Министерство обороны США приступило к анализу возможностей сирийской армии на случай вероятного проведения военной операции против этой страны.

Как сообщалось ранее, американские официальные лица не раз заявляли о том, что не собираются принимать военного участия в урегулировании сирийского кризиса. Вместе с тем, Вашингтон настаивает, что президент Сирии Башар Асад должен уйти в отставку, чтобы расчистить путь для политического решения конфликта.

Асад, которого поддерживают Россия и Китай, покидать свой пост отказывается, заявляя, что должен продолжить борьбу против "террористических банд", сеющих насилие в его стране.

Пентагон изучит военные возможности Сирии (http://lenta.ru/news/2012/02/08/pentagon/)

Всего лишь две кавычки — но как радикально поменялся смысл!

И да, США к событиям в Сирии не имеют ни малейшего отношения. Но подготовиться к демократическому ненападению на неё — просто обязаны.


Вот письмо читательницы по имени Алиса, которое я получил. Ей пишет ее подруга из Дамаска:

«Все у нас есть: и газ и мазут и продовольствие. Были попытки вызвать голодные бунты. Скупался мазут за бешеные деньги, а потом выливался где-то, газ скупали машинами, и на горе Касион выпускался, пару раз по ночам скупался весь хлеб, какой только можно было найти, потом вади Барада была им забита.

Голодные и холодные не сидим, печку топим, пирожки печем, ну вот сейчас цены стали расти из-за доллара, но по прогнозам скоро он упадет. Сирия запретила Турции и Европе грузовой транзит по своей территории, так что кто от санкций страдает, еще надо разобраться. Ну, конечно, обстановка сложная, но совсем не такая, как СМИ вещают. Хомс 6 мес. был в руках бандитов, сейчас их активно вычищают».

«Я понимаю, — пишет Алиса — что население Сирии воспринимает все эти беспорядки только как бандитизм, а американцы собираются поставлять этим бандитам оружие. На глазах всего мира».

Сегодня в Сирии неизвестные скупают продовольствие и топливо, чтобы их уничтожить. Цель – вызвать недовольство населения властью. Деньги не проблема – США и Запад дадут ЛЮБЫЕ СУММЫ. Поэтому скупать можно по любой цене.

Люди моего поколения и постарше должны помнить репортажи известного жургналиста Александра Невзорова в питерской программе «600 секунд». В разгар Перестройки он показывал забитые продуктами помойки и свалки. В магазинах ничего нет. На свалке все есть. Продукты скупались прямо на складах – якобы для кооперативных магазинов. А потом везлись на свалку и уничтожались.

Цель была такой же – создать у населения впечатление, что СССР разваливается и не может существовать.

Кто этим занимался?

Ответьте на этот вопрос сами…

В Сирии делают Перестройку (http://nstarikov.ru/blog/15393)

Игра в слова

Ударники информационного труда на ниве ПравдыЪ.

Называем гнилую суть хорошими словами, не жалеем кавычек, используем "якобы" для дискредитации неправильных фактов — и всё. Всё разжёвано и готово к употреблению. Жрите.

17.12.2012

Сирийские повстанцы, удерживающие украинскую журналистку Анхар Кочневу, решили отсрочить ее казнь. Об этом в понедельник сообщает украинский сайт ТСН (новостная служба телеканала 1+1).

В интервью каналу командир группировки Абу Джандаль заявил, что украинская сторона отказывается от переговоров о судьбе девушки, не выполняет обещаний и ничего не делает для ее освобождения.

Сирийские повстанцы отложили казнь украинской журналистки (http://lenta.ru/news/2012/12/17/noexecute/)

Доблестные повстанцы настолько добры, что отсрочили казнь иностранной, украинской журналистки.
Оппозиционеры борются за её жизнь, но украинская сторона не идёт на переговоры.

20.12.2012

Сирийский оппозиционер 19 декабря застрелил свою русскую жену за то, что она поддерживала режим президента Сирии Башара Асада.

После убийства мужчина вышел из дома на улицу и сообщил соседям, что жена "провоцировала его, выражая свою поддержку Башару Асаду", и что он не смог вынести такое ее поведение.

Как сообщается, бизнесмен с женой жил в квартале Майсар, который в настоящее время контролируется повстанцами. В этом квартале нет полиции, поэтому мужчину не арестовали.

Сириец убил русскую жену за поддержку Асада (http://lenta.ru/news/2012/12/20/femme/)

Доблестный, красивый оппозиционер всего лишь чуть-чуть застрелил свою плохую, русскую жену, которая посмела нагло высказаться в поддержу мерзкого режима "президента" Асада.

После справедливого наказания, Мужчина всё объяснил соседям — тоже доблестным и красивым оппозиционерам.

Даже если бы в квартале была полиция — а по-настоящему Свободным людям она не нужна — Мужчину всё равно бы поняли и отпустили с миром. Его не за что арестовывать. Всё правильно сделал.

http://www.it-simple.ru/?p=12554 (/?p=12554)

04.02.2013

Боевики потребовали в качестве выкупа за заложников около 50 миллионов сирийских фунтов или 700 тысяч долларов. МИД начал переговоры по возвращению российских граждан как с представителями сирийского правительства, так и с оппозицией. Сколько пленных боевиков было передано в обмен на похищенных иностранцев, не сообщается.

Российских заложников в Сирии обменяли на боевиков (http://lenta.ru/news/2013/02/04/free/)

Бравые, рукопожатные оппозиционеры стали брать заложников и требовать выкупы за них. Эффективные менеджеры нашли способ получить финансирование на борьбу с кровавым Сирийским режимом. Креативный оппозиционер — креативен во всём!

06.03.2013

Группа вооруженных людей в среду, 6 марта, похитила 20 миротворцев ООН на Голанских высотах между Сирией и Израилем. Как передает Agence France-Presse со ссылкой на представителя ООН, боевиков было около 30 человек.

Согласно ролику, размещенному 6 марта на YouTube, автобус с миротворцами захватили вооруженные сирийские повстанцы.

Сирийские повстанцы похитили 20 миротворцев ООН (http://lenta.ru/news/2013/03/06/peacekeepers/)

Повстанцы.

07.03.2013

Сирийские повстанцы, похитившие 20 миротворцев ООН на Голанских высотах, назвали условия их освобождения, сообщает Reuters.

По словам представителя повстанцев, на свободу миротворцы будут отпущены лишь в том случае, если лояльные президенту Сирии Башару Асаду войска освободят деревню Джамла - населенный пункт, находящийся примерно в 1,5 километров от части Голанских высот, контролируемой ООН.

Сирийские повстанцы назвали условие освобождения миротворцев ООН (http://lenta.ru/news/2013/03/07/withdrawal/)

Сначала Повстанцы тупо хотели денег, но под нажимом специалистов Благословенного Запада — изменили свои требования. Специалисты спохватились, что воровство непричастных в целях вымогательства — не лучшая картинка для СМИ. Эдак быдло, для которого штампуются подобные новости (т.е. мы с вами), может перепутать Повстанцев с бандитами, а Оппозиционеров с террористами!

Неполживый ресурс "лента.ру" поступил объективно — про деньги даже не упомянул.

14.05.2013

Командир повстанческой «Бригады Омара аль-Фарука» Абу Саккар снялся в видеоролике, вызвавшем широкое осуждение со стороны различных международных организаций. Как сообщает The Foreign Policy, на записи видно, как Абу Саккар вырезает из поверженного солдата правительственной армии сердце и печень, а потом поедает их.

Свои действия повстанец комментирует следующим образом: «Клянусь Аллахом, мы выдерем из вас ваши сердца и съедим их. Вы — псы! Аллах велик!». При этом он советует своим соратникам, сражающимся против правительственных войск в Хомсе, последовать его примеру и поедать сердца и печени врагов.

Командир сирийских повстанцев съел сердце и печень врага (http://lenta.ru/news/2013/05/14/hearteater/)

Креативный командир смелых оппозиционеров занимается каннибализмом и другим советует.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/185025.html (http://lev-sharansky2.livejournal.com/185025.html)

19.05.2013

Сирийские повстанцы 18 мая похитили отца замминистра иностранных дел Сирии Файзала Мекдада. Об этом сообщает «Аль-Арабия» со ссылкой на источник в правительстве.

Сирийские повстанцы похитили отца замминистра иностранных дел (http://lenta.ru/news/2013/05/19/kidnap/)

Повстанцы.

04.06.2013

Власти Франции убеждены, что в ходе гражданской войны в Сирии использовался смертоносный нервно-паралитический газ зарин. Как сообщает Agence France-Presse, об этом во вторник, 4 июня, заявил глава французского МИДа Лоран Фабюс. Министр сослался на результаты лабораторных исследований, но при этом не уточнил, какая из сторон конфликта и в какой момент пользовалась зарином.

Пока вроде всё правильно (ну, с точки зрения либеральной журналистики).
Однако, по недосмотру редактора, неожиданно появляется второй абзац.

В последнее время в СМИ неоднократно появлялись сообщения об изъятии зарина у противников сирийского президента Башара Асада. Так, в конце мая зарин нашли у задержанных в Турции боевиков исламистского «Фронта аль-Нусра», а 2 июня правительственные войска Сирии заявили об изъятии газа у повстанцев в ходе операции в городе Хама. Ранее, в начале мая, член спецкомиссии ООН Карла дель Понте также заявила, что комиссия располагает сведениями о применении зарина повстанцами.

Франция получила доказательства использования в Сирии химоружия (http://lenta.ru/news/2013/06/04/chem/)

История вкратце: хим. оружие в Сирии есть, но оно тщательно охраняется сирийской армией. Бандиты пытались захватить склады, но у них ничего не получилось. Тогда они стали использовать химию сами. Зарин.

Использование хим. оружия — обязательное условие для прилёта друзей бандитов из-за океана. Поэтому сейчас тактика такая: бандиты травят народ зарином, а СМИ виляют жопой так, чтобы казалось, будто это делает сирийская армия. Игра в слова.

05.06.2013

А вот и коллеги подтягиваются:

В «физиологических образцах» (которыми может являться кровь или моча пострадавших от отравления) были обнаружены следы смертоносного нервно-паралитического газа зарин, отмечает The Guardian. Тем не менее, в британском МИДе воздержались от заявлений о том, кто именно применял зарин — правительственные войска или повстанцы. Не уточнили власти также того, когда и где были взяты пробы.

Накануне, 4 июня, аналогичное заявление о применении зарина в Сирии сделал глава французского МИДа Лоран Фабиус. Однако он в интервью уточнил, что «нет сомнений» в том, что химическое оружие использовало сирийское правительство или его сторонники.

Великобритания подтвердила использование химоружия в Сирии (http://lenta.ru/news/2013/06/05/confirm/)

И французское "не уточнил" лёгким движением превращается в "нет сомнений".
Аплодисменты.

Нормальные новости

Ознакомься и сравни.

На войне все должно быть как на войне. На информационной войне правила такие же. Но некоторые «бойцы информационного фронта» явно в последнее время начали переусердствовать. Толи заказчик требует невыполнимого, толи ситуация у «подшефных» совсем отвратительная. Да, речь сейчас идет, конечно же, о сирийских «повстанцах», а также о тех, кто их прикрывает. И в информационном плане тоже…

Правда и ложь сирийской войны (http://anna-news.info/node/9506)

Битва за Сирию — взгляд с линии фронта! (16+) (http://yandex.ru/video/search?filmId=Ifrpw3ihs3M&text=%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8E%20%D0%B2%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%20%D1%81%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0)

31.05.2013

В ходе боёв в Идлибе, провинции Сирии, были убиты трое граждан западных стран. Известно, что инцидент произошёл в результате засады, организованной сирийскими военными. Судя по найденным вещам, иностранцы занимались картографированием военных объектов, нарушили режим запретной зоны вокруг базы и вторглись на охраняемую территорию.

Это интересно. Режим убил в Сирии ещё троих повстанцев: американку, британца и "неизвестно кого" (http://www.odnako.org/blogs/show_25979/)

25.09.2015

"Не прошло и трёх лет"

Сирия далеко. Сирия рядом. Злой Иван №15 с Иваном Победой (https://youtu.be/RNKWEeJZIDM)

04.10.2015

Центральное командование США сообщило о результатах авиаударов сил коалиции в Сирии и в Ираке. Отчет размещен на сайте CENTCOM.

Как следует из отчета, в общей сложности ВВС США и их союзников за 1 октября нанесли 22 воздушных удара. Из них лишь один в Сирии: ударный беспилотник уничтожил два экскаватора «Исламского государства» (ИГ).

ВВС США отчитались об уничтожении двух исламистских экскаваторов в Сирии (http://lenta.ru/news/2015/10/01/theywereverydangerous/)

01.10.2015 — Российская авиация уничтожила командный пункт ИГ (http://lenta.ru/news/2015/10/01/strike/)
02.10.2015 — Российская авиация уничтожила командный пункт и узел связи боевиков в Сирии (http://lenta.ru/news/2015/10/02/udari/)
02.10.2015 — Российские Су-24М и Су-25 уничтожили пункт управления ИГ (http://lenta.ru/news/2015/10/02/strike/)
03.10.2015 — Российская авиагруппа уничтожила 50 объектов ИГ в Сирии (http://lenta.ru/news/2015/10/03/summa/)
04.10.2015 — После российских авиаударов боевики ИГ начали эвакуацию семей из «столицы» (http://lenta.ru/news/2015/10/04/raqqa/)