Серверная (www.it-simple.ru)

Средства Манипуляции Информацией


Новость с либерального портала Lenta.ru:

Резолюция Совбеза ООН по Сирии фактически призывала сирийского президента Башара Асада уйти в отставку, резко осуждая многократное применение властями насилия по отношению к активистам оппозиции.

Противостояние между властями Сирии и оппозицией продолжается с марта 2011 года. Жертвами конфликта уже стали более 6 тысяч человек, среди которых большинство составляет мирное население. Накануне голосования по резолюции Совбеза ООН правительственная артиллерия нанесла удар по мятежному городу Хомс, в результате которого, по данным правозащитников, погибли сотни мирных жителей. Еще один масштабный обстрел Хомса был произведен 6 февраля.

Медведев отказался обсуждать Сирию с Саркози (http://lenta.ru/news/2012/02/06/nofrance/)


Сообщения специалистов и очевидцев:

А.КОЧНЕВА: Порядка 60 телеканалов работают на то, чтобы исказить события в Сирии, и количество интернет и печатных изданий не поддается учету, что происходит, - большинство из того, что нам рассказывают про события в Сирии, не соответствуют действительности. Там нет никаких демонстраций из безоружных людей, которые расстреливаются из танков. Я за прошедший год видела только одну демонстрацию, но это то, о чем мне много рассказывали - вышли мальчики лет по 14, в таком месте, где нет никого, - то есть, перед кем и что они там демонстрировали, непонятно. Для «Аль-Джазира» поснимали за деньги некое видео с флагами, и разбежались.

О.БЫЧКОВА: Я читаю одно из свежих сообщений со ссылкой на газету «Эль Аф» - тут говорится о столкновениях в Хомс, который стал центром сирийского восстания. Есть жертвы в Эдлибе и Дамаске. В среду спецподразделения сирийской армии подавили антиправительственный мятеж в Хаме, погибли более 50 человек. Давайте разбираться.

А.КОЧНЕВА: Начнем с того, кто погибает - мы это видим в Сирии по телевизору, выходя на улицы – хоронят военных. Госпитали переполнены военными. Причем, большинство это те, кто попал в засаду. То есть, это никакие не боестолкновения. Бывает, что до 20 человек за раз погибает. Едет автобус, его подрывают. На что хотела бы обратить внимание – что в новости сказано? - Хомс - центр сирийской оппозиции. Вот центра нет, и в этом и вся проблема так называемой оппозиции. Потому что для того, чтобы ввести в страну войска, чтобы бочком вторгнуться, нужно одно из двух: либо совершить страшное кровавое преступление, которое повесят на армию – это ни разу не получилось, но попытки были. Либо создать такой своеобразный сирийский Бенгази, чтобы ткнуть пальцем и сказать: мы им помогаем. Потому что пока они бегают в кукурузе, как происходит до сих пор, они не сила, не оппозиция - им нельзя придти на помощь. То есть, центра на самом деле нет.

О.БЫЧКОВА: Но по телеканалам показывали демонстрации в Дамаске и других городах. Показывали большое количество людей, которые выходили на улицы.

А.КОЧНЕВА: Это в поддержку. Но снято со спины, лозунгов не видно.

Н.СОЛОГУБОВСКИЙ: Демонстрации, которые видела наша делегация в августе, все были в поддержку законного правительства. Я был в Хаме, мы встречались с оппозиционерами. И уже тогда был тот же самый рефрен: идут антиправительственные демонстрации, и они жестоко подавляются сирийской армией. Жестокого подавления мы не видели, но мы видели и хронику, которую засняли сами бандиты - что они делают с теми людьми, которых захватывают. И встречались с оппозиционерами. Действительно, в каждой стране есть проблемы, в том числе, социально-экономические, проблемы развития демократии. И они совершенно спокойно об этом нам говорили, российской делегации. Но что самое интересное? - вы читаете сообщение, а я думаю, - а верно ли оно?

Сирия: to be continued (http://www.echo.msk.ru/programs/magazine/853044-echo/)


Продолжай слепо верить телевизору, Ленте и лозунгам.
Бегай на митинги "за честные выборы", они ведь за честные выборы!