Серверная (www.it-simple.ru)

Калькуляторы на Linux нарушают права Microsoft


Линукс пытается выехать на горбу чужой интеллектуальной собственности. Пытается сесть на шею Авторам Изобретений и свесить ноги.
Силы Добра не дадут ему этого сделать!

Microsoft заключила с Casio Computers соглашение, согласно которому последняя будет компенсировать использование в своих продуктах ОС Linux. Это одно из первых патентных соглашений, по которому Microsoft будет получать от вендора компенсацию, не удовлетворившись взаимным лицензированием.

Корпорация Microsoft добилась важного успеха на поле патентной войны, сумев подписать с Casio Computer патентное соглашение. Его пикантность состоит в том, что теперь в его рамках японская компания будет оплачивать Microsoft право на использование в своих продуктах ОС Linux.

Microsoft будет собирать дань за Linux (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/09/21/456415)

Компания, производящая (http://casio.ru/products/) часы, калькуляторы, фотоаппараты и синтезаторы, будет теперь компенсировать Микрософту использование в своих продуктах ОС Linux. Да.
Однако, есть мнение, что это микрософт компенсировал касио участие в этом идиотском и шумном мероприятии, под названием «линукс нарушает права микрософта».

Действуют как профессиональные и опытные рекетёры.
Готовят плацдарм для реальных нападений.