Серверная (www.it-simple.ru)

Вакансия


Натолкнулся тут на интереснейшую вакансию. Даже снимок окна сделал, не могу не показать.

Сказочная вакансия

Сказочная вакансия

Можно приблизить, если не видно, картинка кликабельна. И оно того стоит.

Долго думал, не замазать ли контактную информацию, но потом решил не делать этого: страна должна знать своих героев! Тем более, что всё лежит в свободном доступе. Вдруг помогу найти работника.

Из первого же пункта требований становится понятно, что людям нужно не больше не меньше, а специалист сразу в трёх разных платформах: Windows, Linux и FreeBSD. Такой специалист (если он действительно специалист, конечно) сам по себе золотой, но дальше - ещё круче.

Из следующих пунктов становится ясно, что этого специалиста будут использовать и в качестве секретаря, иначе зачем такой акцент на знании офисов.

Кандидат, который, напомню, уже является специалистом в трёх платформах и попутно будет секретарём, должен знать офисные АТС (а это знание само по себе приносит многим людям хороший, стабильный доход). А чего мелочиться-то?

Ну и конечно же, желательно, чтобы кандидат знал все популярные СУБД, между которыми скромно затесался Оракл (sic!), и Эксченьдж, на котором, судя по всему, и сидит эта контора. Такое впечатление, что человек, который составлял вакансию, выдал весь свой словарный запас английских компьютерных терминов в этой строчке.

Короче, и швец, и жнец, и на дуде игрец. И вечерами офис подмести, а утром влажную уборку сделать.

Сколько же предлагают за такого золотого специалиста, с учётом, что работать надо в Москве? 100 тысяч рублей? 150? Хорошо, сделаем скидку на кризис, всемирный, финансовый - 80 тысяч.

А вот и не угадали. Двадцать пять.

Давайте все вместе пожелаем ребятам из замечательной конторы «юнис лабс» удачи.