Серверная (www.it-simple.ru)

Новая версия Firefox


Сенсация!

Компания Mozilla выложила на свой FTP-сервер (ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/6.0/) файлы с браузером Firefox 6.0, сообщает PCMag.com (http://reuters.com/). Доступны версии для Windows, для Mac OS X и для Linux на нескольких десятках языков, в том числе и на русском.

Ранее Mozilla сообщала, что финальная версия Firefox 6.0 появится 16 августа, однако фактически компания выпустила браузер на два дня раньше намеченной даты.

Mozilla выпустила браузер Firefox 6 досрочно (http://lenta.ru/news/2011/08/15/newfox/)

Сообщаю, специально для мегаспециалистов.

У Мозиллы давно вошло в привычку выкладывать свежие версии программ до их официальных релизов. За два-три дня. И это, видимо, традиция.

Несмотря на отсутствие ссылок с официального сайта, новая версия программы становится доступна для скачивания по http. Для этого надо редактировать запрос в адресной строке, но его формат такой простой, что разберётся даже Стив Баллмер.

Например, http-ссылка на скачивание русской версии Firefox 5.0.1 для Windows выглядит следующим образом:

http://download.mozilla.org/?product=firefox-5.0.1&os=win&lang=ru

Вписывая вместо «5.0.1» цифирки интересующей версии, можно проверить наличие её, версии, для скачивания.

Третья ветка браузера обновляется вместе со старшими релизами. То есть, версия 3.6.18 вышла вместе с 5.0, 3.6.19 — с 5.0.1.
Сейчас появилась 3.6.20, прямых ссылок на которую на официальном сайте пока нет. Тем не менее, её уже можно скачать, введя в адресную строку браузера:

http://download.mozilla.org/?product=firefox-3.6.20&os=win&lang=ru (http://download.mozilla.org/?product=firefox-3.6.20&os=win&lang=ru)


Ну а крайний (на данный момент) Файрфокс можно скачать здесь:

http://download.mozilla.org/?product=firefox-6.0&os=win&lang=ru (http://download.mozilla.org/?product=firefox-6.0&os=win&lang=ru)