Серверная (www.it-simple.ru)

Конкурс русскоязычных статей Ubuntu 2011


Ubuntu — самая популярная операционная система на базе Linux. В переводе с южноафриканского языка слово Ubuntu означает «человечность». Давайте поможем ей быть ещё ближе к народу и создадим целый комплекс статей, помогающий как начинающим, так и продвинутым пользователям!

Основными достоинствами ОС являются удобный пользовательский интерфейс, быстрая загрузка, отсутствие вирусов и наличие большого количества приложений. Благодаря всему этому Ubuntu так популярна.

Призы гарантируются всем участникам конкурса, приславшим работы, удовлетворяющие условиям конкурса. Лучшие работы будут оценены специальными призами. Возраст участников не ограничен. Количество статей от одного автора тоже не ограничено.

http://konkurs.ubuntu.ru/ (http://konkurs.ubuntu.ru/)

Порядок проведения конкурса

Конкурс делится на два раздела: руководство «как сделать …» и вольный «около технический» текст. В каждом разделе будет определена тройка победителей, а также будет отмечена тройка наиболее популярных статей. Конкурс проводится в два этапа.

I этап (с 1 июля до 1 октября 2011 года)

Конкурсанты присылают на электронную почту konkurs@ubuntu.ru (mailto:konkurs@ubuntu.ru) готовые работы в формате odt/doc. Приветствуется публикация статьи на help.ubuntu.ru/wiki (http://help.ubuntu.ru/wiki), а также дополнительная публикация в различных блогах и форумах (рекомендуется open-life.org (http://open-life.org) и habrahabr.ru (http://habrahabr.ru)) с обязательным указанием внизу поста следующего текста:

«Данный материал написан для «Первого конкурса русскоязычных статей для ОС Ubuntu 2011 года» (konkurs.ubuntu.ru (http://konkurs.ubuntu.ru))».

II этап (с 1 октября до 18 октября 2011 года)

Жюри конкурса обрабатывает все статьи и выбирает победителей. Стоит отметить, что при оценке статей будут учитываться комментарии и голоса к опубликованным в Интернете статьям.

Подведение итогов конкурса пройдет 18-го октября 2011 года. Все участники получат письма с результатами конкурса. Публично результаты будут опубликованы на сайте: konkurs.ubuntu.ru (http://konkurs.ubuntu.ru).

Конкурс русскоязычных статей Ubuntu 2011 (http://konkurs.ubuntu.ru/terms.html)