Серверная (www.it-simple.ru)

Чем грозит Windows


Навеяно тупорылой рекламой Микрософта на своём сайте (images/screenshots/110301-ms.png) (снимок экрана, оригинал удалён).

Если вы пользуетесь Windows, вы становитесь лёгкой добычей для злоумышленников.
Вам грозят такие опасности, как:

Главная (http://www.it-simple.ru) - Риски использования кривого ПО

1. Сбои
и хищения

Сбои в системе или похищение ваших паролей.
Меньшее из зол, с которым вы можете столкнуться, – это похищение вашей учетной записи в социальной сети для рассылки спама от вашего имени.

2. Вирусы
и трояны

Исключительная восприимчивость вашего компьютера ко всем видам вредоносных программ. Возможность собрать обширную коллекцию вирусов и троянов.

3. Снижение
быстродействия

Работая на Windows, вы теряете время. Быстродействие Windows часто бывает снижено из-за многих факторов. Конечно, перерывы в работе – это хорошо, но только когда вы сами этого хотите.

4. Кража
ваших данных

По данным многих исследовательских компаний, большинство установленных копий Windows содержат вредоносный код, который даёт злоумышленникам возможность похищать ваши пароли и данные о ваших банковских счетах.
Более того, Windows — проприетарная система. Это значит, что ваша персональная информация может отсылаться разработчикам, а вы об этом даже не будете знать.

5. Отсутствие
обновлений

Отсутствие критически важных обновлений на официальном сайте Microsoft. Многие известные и активно используемые хакерами уязвимости не закрываются годами. А ведь регулярный выпуск необходимых обновлений операционной системы мог бы помочь избежать новых угроз безопасности ваших данных.

6. Потеря
личной информации

Если вы используете Windows, шансы открыть полный доступ к своим личным данным хакерам и компьютерным взломщикам значительно увеличиваются.

7. Атака
хакеров

Использование вашего компьютера злоумышленниками в качестве перевалочного пункта для противозаконных действий.

8. Отсутствие доступа
к техподдержке

Вопреки заявлениям, вы не сможете в любой момент и бесплатно получить совет или помощь эксперта.
Квалифицированная служба технической поддержки Ма-а-айкрософт будет раз за разом квалифицированно посылать вас нахуй. Предельно вежливо, чтобы вы не обиделись. Долго и муторно, чтобы пропало желание звонить в другой раз. И бесплатно, не считая стоимости звонка и потерянного времени.

9. Потеря
данных

Сбои в работе Windows могут приводить к потере данных, которые вы ещё не успели сохранить. Если Вам важна стабильность и надёжность, пользуйтесь только другими операционными системами, например MAC OS или Linux.


ЗЫ
Как уже говорилось, оригинальная заметка с сайта выпилена. А жаль. По исходному коду можно было заценить рукожопость программистов и верстальщиков Микрософта.