Серверная (www.it-simple.ru)

Здоровье от природы


Во время обыска, проходившего днем во вторник, 28 сентября, в московской фирме по продаже биологически активных добавок, из окна здания выпрыгнули пять менеджеров по продажам, сообщает РИА Новости утром в среду.

По словам сотрудников правоохранительных органов, менеджеры по продажам компании "Здоровье от природы", офис которой расположен на Маломосковской улице, хотели скрыться от милиции. Для этого они выпрыгнули из окна второго этажа. Все пятеро получили переломы ног и были госпитализированы.

Следственные действия и обыски в офисе фирмы "Здоровье от природы" продолжаются. С чем они связаны и удалось ли милиционерам выявить какие-либо нарушения, не уточняется.

В Москве пять менеджеров выпрыгнули из окна во время обыска (http://lenta.ru/news/2010/09/29/five/)

Очевидно, прыгали держась за руки.
Потому что ситуация, когда пять взрослых человек прыгают друг за другом и последовательно ломают ноги - слишком уж психоделичная. Лемминги в миграции: прыжок-хруст-«мне повезёт!»

Их когда мама спрашивала "а если все выпрыгнут из окна -- ты тоже выпрыгнешь", они отвечали "да..."

Кстати, новость написана очень лаконично и в тексте не указана прямая связь между прыжками и переломами. Можно прочитать как «выпрыгнули из окна», а потом, по ряду причин, «получили переломы ног и были госпитализированы».

БАДы - зло!

ВЫВАЛИВАЮЩИЕСЯ СТАРУХИ
Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась.
Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась.
Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.

Даниил Хармс, 1974 г.