Серверная (www.it-simple.ru)

Приколы с LOR-а


Re: Для чего вы свой добавляете скрин в галерею?

сначала подумал что оформление окон полное гавно, затем увидел что шрифты в окне полное гавно, затем понял что десктоп в целом полное гавно, а затем въехал что всё в порядке - это ж виста


Умные производители, если они такие умные должны предоставлять спецификации своих железок. Если, конечно, в их конструкции нет ничего похожего на "еб@ный стыд".


Re: Конкурс на лучший скриптовый вирус для UNIX
Ну линуксоиды, вообще блин охренели. В то время как прогрессивное человечество из последних сил спасается от вирусов, они понимаешь ли сидят и конкурсы по их написанию себе организовывают.


Re: Пожарная тревога.
>Кстати, что из компутерной техники может устроит возгорание?

System Administrator.

А также процессор атлон, если с него снять кулер, полить бензином и закидать горящими спичками.


> Напиши искуственный разум который будет зарабатывать бабало и делится с тобой.

... И первым же признаком его разумности станет то, что он не захочет делиться баблом.


*.rm файлы надо смотреть программой rm.


Re: Firefox убил всю систему
>Firefox убил всю систему

>Здравствуйте.

>Система arch, последние апдейты.

>Со мной приключилось такая история: Огнелис завис, я ессно набил "killall firefox", что не привело ни к какому результату. "kill -9 [id]" тоже ноль эффекта. Я решил выкинуться в консоль, и тут вообще все намертво зависло. После резета следующее: граб пишет "error 17". Делаю следующее: загружаю убунту с лайвсд, монтирую раздел с арчем, пишу "sudo grub" >> "root (hd0,3)" >> "install /dev/sda", на что граб мне пишет "Error 1: Filename must be either an absolute pathname or blocklist". А если я пишу "install dev/sda", то граб выдает "File not found". В папке /dev раздела с арчем три файла: console, null, zero. Куда все делось?

>Что делать?

>Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Ребёнок Арчи, недавно 10 лет исполнилось

Приключилась такая история. Подарил ребёнку деревянную сабельку, он занозу получил, плачет, не играет, я ессно наби^W попытался вытащить занозу, что не привело ни к какому результату. Взял клещи - тоже ноль эффекта. Я решил дать ему по роже, чтоб от занозы отвлёкся. Тут он вообще сознание потерял. После ведра воды со льдом (для освежения) он прохрипел "умираю..". Делаю следующее: кладу его на стол, закрепляю руку, через горло пинцетом пытаюсь дотянуться до руки, ориентируюсь по пластмассовому манекену. На ощупь ничего не находитcя, только кровь изо рта идёт и где я пинцетом в руке промахивался мясо торчит. Решил вылить лишнюю кров, теперь не чувствую у него сердцебиения. Засовывал вынутые органы - не помогает. Куда всё делось?

Что делать?

Спасибо

>Всен спасибо, все решил. Снес все нахрен и поставил заново))

Всем спасибо, всё решил. Закопал нахрен ребёнка, зачали с женой нового ))


Re: Неукротимая поступь Open Source....
Вот мне уже страшно.

Особенно за астронавтов.
Эй, Билл, здесь нет кнопки ПУск! Что же делать? Алло, Хьюстон? У нас не работает ICQ и вообще ничего не работает, ааа, где Мои документы?


Re: [жж] информатика
>скажу по-секрету, главное не инструмент - главное быстрый результат
Думаю, что девочки с тобой не согласятся.


Re: Микрософт и Нокиа используют jQuery

>>Нет такой компании Микрософт, есть Майкрософт.
>Майкрограммы, майкрофильмы, лайнуксы могут идти к логопеду.

микрософт это не название, это отношение


Озорно придумано, бог сделал себе сына, чтобы принести его в жертву себе потому что его же творения уж слишком часто стали злоупотреблять грехами, которые он сам же и придумал. Ты своего ребенка тоже головой об стену бьешь когда твои программы не работают?


если говорить про ядра, то freebsd придерживается идеологии: тише едешь - дальше будешь, а linux: тормоза придумали трусы.


Re: Открытая электроника Arduino приходит в Россию
Гм, фокус в том что в СССР вся электроника была открытой (Столлман писает кипятком от счастия!). Да стоило купить телевизер и вы получали на руки принципиальную схему, разводку печатной платы, и рабочие режимы в контрольных точках! Оставалось курнуть канифоли с коноплей и пересобирать вволю.


Re: COM и Linux
[...]признак IT-шника - в слове СОМ увидеть что угодно, но только не рыбу... ;)


Вот коллайдер. C монтировкой
гордо бродит гордон фримен.
Ищет в черных минидырах
живность с высших измерений...


Linux отказался от Lenovo

Ни один из более чем 9000 дистрибутивов Linux больше не будет комплектоваться ноутбуками Lenovo. По словам основателя компании GNU/Linux Р.Столлмана "Linux плохо продаётся в комплекте с этими проприетарными поделками.".


В сюжете, который я видел, представитель MS на ломаном русском сказал про IE 8 что-то вроде: "Это самый быстрый браузер из известных нам." Осторожный тип попался. :)


>криминальные поборы ГАИшников ничем не отличаются от таких же криминальных поборов майкрософт. Но последние - в чужой (!) стране и внешне "законны". Т.е. криминальны вдвойне. Это как это? Легально купить легальный продукт == нелегально???

Ночью на пустой улице к тебе подходит здоровяк и просит тебя легально купить легальный кирпич за пару тысяч. Пример из подобной серии.

> ... и выдаст кассовый чек с ИНН, и заплатит с него налоги. Не подкопаешься, блин.

.. А для непонятливых покажет патент на особый хитрый кирпич, производимый вручную ограниченной серией на оборудовании и по технологии царства Урарту.... :(((


> Простая аналогия - в одном автомобиле приходится постоянно что-то ремонтировать, постоянно что-то ломается, в другом - раз в месяц съездил в автосервис, заправился и все.

Ага, ага, раз в месяц съездил в автосервис, но там так и не вывели выхлопной трубы из салона на улицу и не заварили дыру метр на метр в днище. Ибо итак сойдёт, катайся дальше. А то что возить можно только шмар до ближайшего бара и именно раз в месяц, про это скромно помолчим?

> возить можно только шмар до ближайшего бара и именно раз в месяц

плюс у каждой шмары троянов как блох на собаке :) а единственный латексный файрвол с дыркой.


>Скажите, а от чего такая ненависть к быдлокодерам?

Нету никакой ненависти. Дворник или быдлокодер открывший трансцендентальную сущность своей работы является по сути буддой и достоин всякого уважения. Быдлокодер не осознавший экзистенциальный момент в своей работе - достоин жалости, а наглый быдлокодер не желающий осознавать - порицания. А ненависть - это плохо для кармы.


Re: Adobe выпустила транслятор C/C++ в Flash
Ура товарищи! Революция, о которой так долго говорили большевики, ... Ну вы поняли :-)

Отныне все приложения будут запускаться во флеше. Всякие висты/линупсы/макосы будут интересны только как пускалки для броузера который будет интересен как пускалка для флеша. О том что существует понятие ОС будут знать три с половиной человека, из них два будут знать про виндоуз, один про линукс и один и про виндоуз и про линукс но его все будут считать сумасшедшим. Близится метакапец вендекапца в связи с глобальной сменой парадигм.


>Попытался взять время с яндекса:
>date -u -s `curl -I ya.ru |grep Date:|sed 's/Date: Sat, 01 Nov 2008//'|sed 's/GMT.//'`
>В результате монитор погас. С чего это он вдруг?


>>Как только libastral допилят, linux будет грузиться за 3 секунды до нажатия кнопки power

>А если спустя две секунды я передумаю нажимать, он всё равно загрузится?

Если либастрал действительно допилят, то не передумаешь.


>а задроты поступают в ВУЗ и начинают успешную жизнь.

Потом женятся, делают блестящую карьеру, заводят крутые связи и тд. А когда приходит время клеить ласты, вдруг понимают, что на самом деле всю жизнь хотели трахаться на лавочках в парке и пить пиво.


Re: Ubuntu 8.04.1
> В общем, после прочтения всех 6-ти страниц комментариев, решил поставить себе вместо убунты дебиан 4.0r3.
Ты забыл тред про Debian прочитать.


Re: Microsoft молит о пощаде!!
> и заявила, что Европейская комиссия сделала множество ошибок при расчете штрафа

На что комиссия должна ответить, что считала сумму в M$ Excel и <s>нииб</s>не волнует.


Отсюда вывод: Мишин занимается ускоренным перенаправлением воздушных масс посредством сфинктерных мышц в мелкий водоем, остающийся в углублении поверхности после дождя. впрочем, это было понятно после первых его 10 сообщений.


Re: На компьютерах МКС обнаружен вирус
Все из за венды, ее никакой кашперский не может защитить, это как жопой затыкать пробоину от ядерного взрыва.


>А ты в курсе, что вендорам винда предоставляется дешевле?

Проблемы негр^W вендоров лично меня не колышат. В стоимости бука цена предустановленной венды не выделена, значит устанавливаем ее в соответствии с 424 статьей ГК РФ

"3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги."

В дальнейших частях ГК, касающихся цены ссылки идут на эту статью. Так что трясем цену ОЕМ-версии, а у нас в городе она примерно такая и есть.


>> Не прошло и десяти лет как до разрабов iptables дошло что правила пишутся людями.

> а чего сложного в iptables что "люди" не осилили, там же все элементарно, не то что tc :)

А нечего было ночами вместо сна компилять генту и писать конфиг к ипитаблесу, теперь ты не человек, потому разницы и не видишь.


Re: Борьба с вирусами...

>> format c:

> а без этого убунта разве не ставится?

нет. когда она видит нтфс, она громко и истерично орёт 'виндовс! виндовс!' и в припадке чувств грохается замертво.


Re: [СПВ] Удаление бороды

>> И да, электрические бритвы сосут, ...

> И что, хорошо сосут?

Уж всяко лучше, чем электрические пылесосы бреют.

Ссылки

  1. http://lorquotes.servak.biz/view.php (http://lorquotes.servak.biz/view.php)
  2. http://www.linux.org.ru (http://www.linux.org.ru/)