Серверная (www.it-simple.ru)

OOXML от Microsoft


Технический директор компании Griffin Brown Digital Publishing Ltd, занимающейся разработкой решений, основанных на XML, заявил (http://www.adjb.net/post/Microsoft-Fails-the-Standards-Test.aspx), что несмотря на формальное принятие стандарта OOXML, он фактически провалился и нигде не используется. Даже компания Microsoft в последней тестовой версии офисного пакета MS Office 2010 не смогла реализовать поддержку формата OOXML (Open XML) в полном соответствии со стандартом ISO/IEC 29500, подготовленным в недрах корпорации Microsoft и занимающем в распечатанном виде 5560 страниц (http://www.definethis.org/temp/ooxml/).

При принятии стандарта в реализации поддержки OOXML в Excel было зафиксировано около 1900 расхождений со стандартом, которые Microsoft обязалась устранить в будущих версиях офисного пакета. Но и поныне, последняя версия MS Office 2010 не проходит полностью набор тестов на предмет соответствия спецификации и содержит множество нестандартных механизмов, таких как VML (http://en.wikipedia.org/wiki/Vector_Markup_Language), в стандарте объявленных устаревшими.

Поддержка формата OOXML в продуктах Microsoft не соответствует стандарту (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26118)

Апплодисменты!
Бурные и продолжительные, переходящие в овации.