Серверная (www.it-simple.ru)

Час мудака


Это пиздец.

Хорошо, что у меня есть бесперебойник.

Источник: http://community.livejournal.com/anti_vegetarian/774903.html (http://community.livejournal.com/anti_vegetarian/774903.html)


WWF в конце месяца проводит так называемый Час Земли. Миллионы леммингов на час выключат весь свет, до которого дотянутся. Считается, что так у каждого появится шанс "внести свой вклад в борьбу с изменением климатат". Час Земли "призван изменить отношение людей к энергопотреблению".

Я хочу предостеречь вас от участия в этом пиршестве идиотизма, которое уже вышло на мировой уровень: западная пресса полна сообщениями о том, как акции участвуют церкви, местные достопримечательности и обычные смертные. Про Час Земли рассказывает "Радио России". Говорят, в Москве он рекламируется.

Никогда, слышите, никогда не пытайтесь одновременно с миллионом других людей включить или выключить свет. Чем вас будет больше, тем больше вероятность срабатывания защиты на электростанциях. Значительно сократив потребление электроэнергии на час, вы значительно же повысите шанс возникновения каскадного отключения, когда врубите свет обратно и дадите пиковую нагрузку на подстанции.

Если говорить совсем прямо, то эта всемирная акция - проверка на то, сколько идиотов есть в каждой отдельно взятой стране.

http://amzin.livejournal.com/1311913.html (http://amzin.livejournal.com/1311913.html)


Годом раньше.

Не люблю идиотизм. Вот совсем не люблю. На прошлой неделе была всемирная акция отключения света «Час Земли». Предлагалось всем людям выключить свет на час, чтобы показать, как они, якобы, неравнодушны к судьбе планеты. Козлы! Неравнодушны к природе? Посадите во дворе дерево! Скворечник выстругайте! Сделайте из молочного пакета кормушку и положите туда сало для синичек! Прокатитесь на велосипеде до работы, не пользуясь бензиновым транспортом! Выкиньте из квартиры телевизор — он потребляет каждый день несравненно больше энергии!

Но нет, зачем же? Мы будем тратить мегаватты на рекламную кампанию, часами обсуждать смысл акции в интернете, печатать плакаты для улиц города (сколько деревьев убили!) — и это называется «Час Земли»? А нужен ли Земле такой час, плесень вы белковая?

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/03/31.html (http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/03/31.html)