Серверная (www.it-simple.ru)

Современная охота на ведьм. ЗАГСы


В новосибирских ЗАГСах запретят марш Мендельсона

В новосибирских ЗАГСах всерьез обсуждается возможность запрещения марша Мендельсона. Дело в том, что местные защитники интеллектуальной собственности — Сибирский Медиа Центр — подали в суд на Управление по делам записи актов гражданского состояния Новосибирской области. Сотрудники СибМедЦентра предполагают, что в ЗАГСах используют пиратские болванки с записями марша Мендельсона, а не лицензионные диски.

Как рассказал корреспонденту Infox.ru президент СибМедЦентра Алексей Крестьянов, его сотрудники посетили одну из свадеб и выяснили, что музыкальным сопровождением к одному из самых важных событий в жизни человека стал марш Мендельсона, записанный, скорее всего, на болванку.

«На просьбу предъявить сотрудникам СибМедЦентра лицензионный диск с записью марша сотрудники ЗАГСа стали ерничать: мол, неужели вы защищаете интеллектуальные права Феликса Мендельсона?», — рассказал Крестьянов. «Мы настаивали на том, чтобы они хотя бы дали нам прочитать штрих-код, но они нам и этого не позволили», — добавил он.

«Мы подозреваем, что они, извиняюсь за выражение, скачали марш Мендельсона из интернета и потом записали его на болванку», — заключил президент СибМедЦентра. Он добавил, что его организация, которая, кстати, представляет интересы Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС), намерена взыскать с ЗАГСа 10 тыс. рублей.

В новосибирских ЗАГСах всерьез обсуждается возможность запрещения марша Мендельсона. Местные защитники интеллектуальной собственности уличили ЗАГСы в том, что они используют пиратские диски с записью марша. (http://infox.ru/accident/incident/2009/10/07/V_novosibirskih_ZAGS.phtml)