Серверная (www.it-simple.ru)

Кактус. Лучший подарок бухгалтерам.
21 ноября — День Буха


Кактус

Кактус — признак интеллекта. У каждого уважающего себя бухгалтера (далее - просто Б.) стоит кактус на столе, потому что доподлинно известно, что он берёт на себя почти всё вредное излучение от монитора и от процессора1 в целом. Поэтому у хороших Б. — два и более кактуса. Один ставится слева от монитора, второй — на процессор, остальные расставляются по помещению по всем правилам фэншуя, в смысле хаотично.

Кактус — статусное растение.

Полезные свойства

В старых больших мониторах стоит пушка, которая стреляет электронами. Электроны пролетают через стекло экрана и попадают прямо в лоб сидящего перед ним. В новых плоских мониторах используется плохой, полярный2 свет. Кактус умеет отталкивать электроны и нейтрализовывать полярный свет.

Кактус — универсальное средство от микро- и макроизлучения. Один кактус, расположенный рядом с монитором, соответствует свинцовому листу метр толщиной, расположенному непосредственно перед ним. Но кактус, в отличие от свинцового листа, умеет освежать воздух и полезно влияет на карму.

Кактус — полезное растение.

Способ применения

Опытные бухгалтеры среднего и старшего возрастов могут умело метнуть кактус в программиста 1С, входящего в кабинет. Главные Б. для этих целей используют удобрения в горшке под кактусом. Если кактусов много (см. выше), то в руках бывалого Б. они превращаются в оружие массового поражения.

В порыве гнева бухгалтер может начать жрать кактус, подобно тому как древние викинги перед сражением наедались красных мухоморов. Один лишь вид этого зрелища может деморализовать и поставить на место самого стойкого сисадмина.

Настоящие профессионалы от Б. сушат, измельчают и курят кактусы.

Программисты 1С и сисадмины — естественные враги Б. Ведь они считают, что растениям не место рядом с компьютерами.

Сила кактуса настолько велика, что даже нарисованным он сохраняет все свои свойства!

Многоуважаемые Б. Сохраните этот рисунок на своём компьютере и поставьте заставкой на рабочий стол. Плиткой.


1 Процессор — тот предмет, что стоит под столом и жужжит.
Наиболее рациональное и логичное использование — журнальный столик для стопок бумаги.

2 Полярный свет — плохой, вредный свет. Он очень сильно вредит зрению.