Серверная (www.it-simple.ru)

Сказка одного леса


Президент России Дмитрий Медведев направил президенту Украины Виктору Ющенко послание, в котором обвинил Киев в проведении антироссийской политики и обострении двусторонних отношений. Текст послания опубликован на сайте Кремля.

Lenta.ru (http://lenta.ru/news/2009/08/11/noambassador/)

На поляне, перед берлогой медведя, шёл нешуточный бой: медведь и волк делили в лесу шишки.

- Перестройка!!! - вдруг сказал медведь и упал от наркоза «ГорбЕльцин».

Волк медленно подошли к медведю, некоторые звери первый раз видели царя леса так близко. Волк положил лапу на тёплую шерсть медведя, почувствовал как бьётся могучее сердце зверя и решил отойти на противоположную сторону поляны. Сказал:

- Я знал его много лет. Достойный был воин, но время не стоит на месте, и если мы не будем есть, я умрём. Всё, теперь я тут буду главный.

Некоторые звери по привычке окружили его, а некоторые в непонимании остались стоять возле медведя, который столько времени делился с ними всем, чем мог.

Три крысы около медведя зашептались:

- Он сказал «Я»?
- Но он сказал и «Мы»!

Третья крыса, с большими круглыми глазами, белой звёздочкой и со следами протектора на спине (от которого со временем остались только шрамы в форме «SS») стояла и молчала. Звёздочку ей нарисовал мелом Медведь, чтобы не пришибить после спячки.

Зубр медленно встал перед медведем и начал есть траву, не замечая окружающих. Он всегда не нравился волку, но тот сделать с ним ничего не мог, потому что даже машина, переехавшая крысу, наделала вмятин об этого исполина.

Волк видя, что звери колеблются, поднял дубину и опёрся на неё.

- Heil Hitler! - пискнула крыса со шрамами и побежала к волку, оттирая звёздочку на ходу. За ней посеменили другие две крысы. - Мы можем и на помойке волка жить, всё равно медведь нам оставлял только жилы на костях.

Остальные звери все еще кол****ись, вспоминая богатые столы медведя.

Волк, угадывая их мысли, вцепился зубами в горло оленя, на боку которого красовалась надпись «Болгария», отгрыз голову и бросил тушу остальным зверям, которые с жадностью на неё набросились. Крысы, стоящие у ног волка и нерешающие вступать в делёжку, сглотнули слюну. Волк поправил большой металлический жетон на шее с надписью «НАТО».

- Heil Hitler! - пискнула ещё раз крыса со шрамами.

Волк улыбнулся и бросил крысам голову оленя.

В это время организм медведя начал отходить от наркоза.

- Медведь же сказал «Перестройка». Всё, у меня оранжевая революция! - заявила лиса.
- Вах, а йа эго и нэ лубил нэ когда - сказал заяц и заорал пуще прежнего: - Да йа эго сэйчас сам зарэжу!
- Молодец, заяц! - одобрил волк.
- Всэ слушалы? Хозяын назвал мэня лубимой жэной! - заверещал заяц и вцепился зубами в медведя. Не заметив, что медведь уже поднялся на ноги.

Но звери не слышали зайца, они уже терзали на части других зверей, некоторые были из их рядов, но пир уже начался. Измазанный в крови, не хуже раненого, медведь от боли схватил зайца за уши и швырнул в сторону волка.

Белочка с надписью «Сербия» зажмурилась и схватилась лапкой за то место, где раньше у нее было ушко.

Уши зайца остались в лапе медведя, а заяц отлетел к его ногам и начал заливаться горькими слезами:
- Пачиму ви минэ не помаглыыыыы…

Крысы принялись его успокаивать. Остальные звери застыли в оцепенении, стараясь предугадать, в какую сторону им бежать, чтобы стать победителем.

- Привет, лиса! - сказал медведь.

На поляне стояла тишина, и только зубр медленно пережёвывал траву.

Автор: Россия, Народ (http://forum.inosmi.ru/member.php?u=61767).