Серверная (www.it-simple.ru)

Deus Ex: Mankind Divided


События в Deus Ex: Mankind Divided следуют сразу после случая с приращениями, то есть дня, когда граждане с механическими дополнениями во всём мире потеряли контроль над своим разумом и телами в результате чего погибли миллионы невинных людей. Идёт 2029 год, и золотой век приращений закончен. Люди с механическими дополнениями были признаны изгоями и отделены от остальной части общества. Преступления и террористические акты служат ширмой, чтобы скрыть всеобъемлющий заговор, целью которого является контроль над будущим человечества.

Deus Ex (который 2000 года) был отличный. Масса вариантов прохождений, сюжетная развилка чуть ли не в начале игры, четыре варианта концовки. Безумно атмосферная — на моменте появления Дедала можно вывалить тонну кирпичей. Тот случай, когда верен анекдот: "В плохом фильме ужасов пугают изо всех сил битым стеклом, обгоревшими людьми, резкими звуками, и ВНЕЗАПНО прыгающими зомби. А в хорошем — в кадр тихо-мирно вползает ёжик, но от этого можно обосраться!" Диалоги и текстовые сообщения имеют огромное значение, поэтому играть следует либо в оригинале, либо с хорошим переводом, который, к сожалению, можно найти только на торрентах.
Переигрывать можно до сих пор (конечно, если вам важна игра, а не графика) и каждый раз находить что-то новое.

Deus Ex: Human Revolution — прекрасен. Хитросплетения сюжета, интриги, враньё и оранжевые митинги с неизвестными снайперами (российские либералы могли бы объяснить создателям игры, что так не бывает, но не сложилось). Прохождение не такое гибкое, как в первой игре, но текущие действия игрока всё так же влияют на события в дальнейшем. Отличная игра.

Интересно, каким выйдет Deus Ex: Mankind Divided.
Ярко выраженный москальский акцент главного bratana уже внушает подозрение.