Серверная (www.it-simple.ru)

Смайлик как товарный знак


Lenta.ru сообщает:

Российский оператор мобильной рекламы "Мизерфон" запатентовал товарный знак в виде смайлика, пишет газета "Коммерсант". Эту информацию корреспонденту "Ленты.ру" подтвердили в Роспатенте.

Смайликом принято называть набор символов, отображающий различные эмоции. "Мизерфон" зарегистрировал как торговую марку смайлик ";-)".

В декабре 2008 года президент "Мизерфона" Олег Тетерин заявлял, что его компания будет рассылать предупреждения нарушителям за использование смайликов. Также "Мизерфон" намеревался требовать компенсации от тех, кто продолжит использовать ее марку.

"Мизерфон" запатентовал смайлик (http://www.lenta.ru/news/2009/05/14/smile/)

Название компании изменено в целях недопуска рекламы.

В связи с нездоровым интересом к данной статье вынужден напомнить, что страничка, которую вы читаете, принадлежит единственному человеку. Всё написанное - это мнение единственного человека, озвученное в его персональном уголке интернета, и это мнение никоим образом не обязано объективно отражать окружающую действительность.

Написанное ниже не ставило целью оскорбить или подтолкнуть кого-либо к каким-либо действиям, особенно связанным с физическим уроном.

Это - мысли вслух, художественный вымысел, где все совпадения являются случайными, а предположения - неправильными и гипертрофированными.

Следующим шагом Олег Тетерин запатентует набор символов «хуй» и обяжет убрать свою интеллектуальную собственность из бесплатного оборота.

Потом Олег Тетерин запатентует размер своего полового органа как стандарт, и всем здоровым мужчинам под угрозой штрафа придётся укорачивать свои.

;-)

А на самом деле Олег Тетерин придумал старый как мир развод. Никому не известной и нахер не нужной компанией делается скандальный шаг, который противоречит логике и здравому смыслу. Об этом шаге начинают трещать все информационные агентства, создавая никому не известной и нахер никому не нужной компании рекламу.

В данном конкретном случае использовалась глупость сотрудников Роспатента, которые зарегистрировали общепринятый набор символов за конкретной конторой. Теперь пойдёт волна гневных и не очень статей по этому поводу, в которых многократно будет упоминаться название этой конторы. Контора будет подогревать к себе интерес в СМИ, то там то тут запрещая использование типа своего товарного знака. Псевдосарафанное радио. Замечательная реклама, за которую не надо платить. Может, даже бабла соберут, при удачных для себя стечениях обстоятельств.

Даже если патент отзовут прямо сейчас, цель уже фактически достигнута: контора засветилась в ленте точка ру.

P.S. Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы. И клавиатуру, за любезно предоставленные символы.