Серверная (www.it-simple.ru)

Про Андрея Макаревича и либеральную интеллигенцию


Ни для кого не секрет, что в информационном пространстве идёт борьба за умы. То есть — натуральная информационная война против народа: навязывание антиобщественных ценностей, асоциального поведения и антигосударственного мировоззрения. Тем не менее, либеральные идеи до сих пор не очень популярны, они встречают резкое отторжение у большинства людей.

Почему тогда среди наших деятелей культуры так много русофобов? Казалось бы, процент носителей либерализма должен быть примерно как в народе, ан нет. Статистика по "властителям дум" резко противоположная. Подавляющее большинство — конченые, просто таки эталонные русофобы.

Есть мнение, что по культурной интеллигенции работают точечно. Индивидуальный подход, штучная работа. Персональная вербовка.
Потому что промывка мозга одного медийного персонажа равносильна промывке мозгов всей его аудитории.

Новообращённый интеллектуал встречает мощную поддержку коллег по цеху. Секта русофобов всячески помогает новичку, теша его самомнение и укрепляя в правильности выбора. В результате новообращённый отключает критическое мышление, становится полноценным фанатиком и начинает продвигать идеи своей секты в массы.

И это единственно возможный способ. Ведь для того, чтобы ломать мировоззрение людей напрямую, без посредников в лице интеллигенции, надо получить контроль над всеми СМИ, а такое возможно только на Украине.

Обычно точечный подход прекрасно срабатывает. Но с Макаревичем, похоже, перестарались.
Непрогибаемый человек так зафанател, стал таким искренним русофобом, что люди это увидели и отвернулись.
И по факту, теперь он работает против секты.
Ошибочка вышла.