Серверная (www.it-simple.ru)

Технические Знания, полученные из интернета


1. Утюг без сетевого фильтра использовать нельзя!

2. Еда из микроволновки — радиоактивна!

3. Вентилятор в микроволновках нужен чтобы разгонять волны, обеспечивая этим равномерный прогрев.

4. Эпл скрывает, что айпад можно полностью зарядить, положив его на минуту в микроволновку — Эплу нужно продавать зарядки по конским ценам.

5. Ток течёт по поверхности провода, поэтому и делают многожильные провода — они пропускают больше тока.

6. У витой пары сопротивление 100 Ом, и при другом сопротивлении она работать не будет!

7. Аудио- и видеокабели надо прогревать "белым шумом". И делать это надо периодически, потому что ток — синусоидальной формы, он гнёт структуру провода.

8. Хорошие кабели должны иметь золотые разъёмы: золото не окисляется, не "засаливается", как следствие — не шуршит звук, не рябит изображение.

9. Кабели нельзя изгибать, изгибы тормозят сигналы. А ещё провода должны "прилежаться" и их нельзя ни в коем случае трогать после того как они "прилежались" а то сигнал ухудшится. Всё это касается и DVI с HDMI.

10. По цифровым каналам идет бездушная холодная цифра, но есть выход — ламповый подогреватель для провода!

11. Цифровой кабель тоже должен быть высшего качества. Чем выше качество — тем насыщеннее изображение и лучше звук. Это понятно, что по цифре передаются нулики и единички, но в некачественных кабелях нулики отстают от единичек и сигнал искажается.

12. Флешки нужно периодически заряжать, они начинают работать быстрее. В магазинах продаются специальные USB-зарядки для флешек.

13. Сенсорные экраны — тепловые. Они реагируют на тепло человеческих пальцев.

Слава ЕГЭ!