Серверная (www.it-simple.ru)

Linux на банкоматах


Предыстория: Windows на банкоматах (http://www.it-simple.ru/?p=14666)

По данным (http://www.computerworld.com/s/article/9247096/ATM_operators_eye_Linux_as_alternative_to_Windows_XP) директора Ассоциации производителей банкоматов некоторые крупные финансовые компании США намерены перевести свои сети банкоматов на Linux для получения более полного контроля над циклами обновления программного обеспечения и оборудования. Основным стимулом перевода на Linux является прекращение поддержки Windows XP, начиная с 8 апреля нынешнего года, несмотря на продолжение активного использования данной ОС на предприятиях.

Для банкоматов ситуация становится критической, с учётом того, что 95% банкоматов до сих пор продолжают работать под управлением Windows XP. Миграция на Windows 7 не является выходом, так как данная ОС требует более мощного оборудования, а время жизни банкомата варьируется от 7 до 15 лет.

Бессилие что-либо изменить вынуждает компании искать альтернативные решения, избавленные от привязки к вендору и не зависящие от расписания выпуска обновлений Microsoft. Использование Linux даёт возможность синхронизировать жизненный цикл оборудования и используемого на нём программного обеспечения, а также позволяет обеспечить выпуск исправлений собственными силами, в случае неадекватных решений вендора.

Прекращение поддержки Windows XP способствует переводу банкоматов на Linux (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39372)

Пользуйтесь продуктами компании Микрософт!