Серверная (www.it-simple.ru)

Переворот на Украине. Подборка новостей №2


Эволюция Майдана. Краткое содержание.

А теперь — подробнее.

27.11.2013 — Будущее майдана

Ролик о том, что на Украине нет нацистов.
Украинские студенты в Дрогобыче.

31.01.2014

Немного предыстории. Интервью с полковником ВВ МВД Украины.

21.02.2014

Доренко про майдан. Обращаю внимание на дату.

01.03.2014


Правда от медиков Майдана. Кому война, кому мать родная.

Данное видео выкладываю, после того как оно было удалено автором по неизвестным причинам. Предполагаю что орги Евромайдана пытаются замолчать правду о своих "косяках". Причем непростительных "косяках".


Каковы цели российской политики на Украине? Поддержать легитимную власть, помочь ей обеспечить порядок, законность и процветание страны. Каковы цели политики США на Украине? Посеять хаос, дестабилизировать ситуацию, уничтожить экономику. Если коротко – превратить Украину в нечто среднее между Сирией и Ливией. Исходя из целей, выстраивается и линия поведения. США поддерживают фашистские, расистские, сеющие смерть и ненависть организации. Результаты деятельности которых, сегодня хорошо видны особенно в Киеве - полный паралич системы управления экономикой, развал правоохранительной системы, опасность для жизни и имущества любого гражданина Украины, кто своей национальностью или своими взглядами не понравится бандеровцам в масках.

Украина – борьба не закончена (http://nstarikov.ru/blog/36939)

03.03.2014

Произошел государственный переворот, совершенный руками нацистов. Конечно, подобный нацистский переворот приветствуют не все граждане Украины. Далее нацисты начинают захватывать власть, повсеместно блокируя административные здания в других городах. Далеко не всем нравится их власть.

В Крыму у них не получилось, несмотря на угрозы небезызвестного Яроша, что якобы туда войдет УПА, пришлет «поезд дружбы». То есть нацисты откровенно пугают физической расправой. Что в таком случае должна сделать Российская Федерация? Естественно, прийти на помощь россиянам и русскоговорящим гражданам. Надо четко уяснить, что нам не нужны ни «нацистское кубло» под боком, ни вход туда войск НАТО, поэтому и защищаем свои интересы.

Никакие войска туда, что характерно, никто не вводил. То есть пока только озвучили возможность. Войска наши и так стоят в Крыму. Их там, я так понимаю, достаточно.

"Goblin": полномасштабной войны между Россией и Украиной не будет (http://kavpolit.com/articles/goblin_polnomasshtabnoj_vojny_mezhdu_rossiej_i_ukr-1258/)


Все обратили внимание, насколько в последние дни усилился накал информационной войны? А знаете, какова главная причина всего этого безумного и столь же бессмысленного шабаша? Главная причина в том, что привычная Матрица лопнула и пошла трещинами. А все по одной просто причине. Россия отказалась ее поддерживать. Боле того, искусно занялась хорошо продуманным троллингом мировой политической тусовки, которая тут же, не разобравшись в последствиях, радостно и со всей дури вляпалась в смачное заготовленное гуано.

Но самое интересное, это не вид беспомощно барахтающихся западных политиканов в том, что является продуктом их собственной жизнедеятельности. Самое интересное в том, что в результате любого их последующего хода Матрица разрушается все больше и все ускоряющимися темпами. До некоторых, правда, уже стало доходить, что как-то странно и не по плану развивается ситуация.

Гениальный троллинг по-русски (http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/232959-genialnyy-trolling-po-russki.html)


Интервью про вежливых людей.

04.03.2014

Goblin News 11: коричневый переворот

Текстовая версия есть здесь (http://oper.ru/news/read.php?t=1051613380).


Снайперы на майдане.

http://www.liveleak.com/view?i=5dc_1393953567 (http://www.liveleak.com/view?i=5dc_1393953567)

По ссылке — дополнительная информация.


«Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчётно-платёжную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнёрами на Востоке и на Юге, и мы найдём способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя. Попытка объявить о санкциях против РФ обернётся крахом для финансовой системы США, который повлечёт прекращение доминирования США в мировой финансовой системе. В случае если санкции будут применены в отношении государственных структур, мы будем вынуждены фактически признать невозможность возврата тех кредитов, которые были даны российским структурам со стороны банков США. Ведь санкции — обоюдоострое оружие, и если США замораживают наши активы, то, соответственно, пассивы наших организаций в долларах тоже будут заморожены. Это означает, что наши банки и предприятия не будут возвращать американским партнёрам займы».

Что сказал Глазьев: чем заплатит Запад за экономические санкции против России (http://www.odnako.org/blogs/chto-skazal-glazev-chem-zaplatit-zapad-za-ekonomicheskie-sankcii-protiv-rossii/)

05.03.2014

В Интернете появилась аудиозапись, на которой в разговоре с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон глава МИД Эстонии Урмас Паэт подтверждает связь между снайперами на Майдане и лидерами оппозиции.

Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана – телефонный разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии (http://russian.rt.com/article/23679)

06.03.2014

Раввин Финкель: «— Русская армия снова воюет с фашистами».

07.03.2014

В связи с трагическими событиями на Украине в моду снова вошло политическое движение за всё хорошее и правильное против всего плохого и неправильного. События на Украине — прекрасная декорация, на фоне которой можно выступить с различными заявлениями, призванными продемонстрировать, что заявляющий — персона во всех отношениях порядочная, совестливая и гуманная. Хороший, короче говоря, человек. Не то что некоторые (http://otredakcii.odnako.org/).

О том, как их благие пожелания, изложенные в соответствующих заявлениях на фоне происходящего на Украине нацистского переворота, соответствуют реальности, — заявляющие персоны не заботятся. Это ниже их высокого гражданского и человеческого достоинства. То, что мир не соответствует их пожеланиям, — исключительно проблема мира, а не их. Они тут ни при чём.

Обострение нестреляев. О призыве жертв нацистов к пацифизму и любви (http://www.odnako.org/blogs/obostrenie-nestrelyaev-o-prizive-zhertv-nacistov-k-pacifizmu-i-lyubvi/)


Немецкий телеканал KlagemauerTV о майдане.

08.03.2014

Украинским министерствам и ведомствам предписано до 10 марта ликвидировать все русские версии сайтов.

Как сообщает ИТАР ТАСС, на данный момент русскоязычные версии ликвидированы на интернет-ресурсах 14 ключевых министерств: Минздрава, МИДа, Минобороны, Минфина, Минпрома, Министерства социальной политики и других, а также с порталов Верховного и Высшего хозяйственного судов Украины. Кроме того, русский язык исчез с официальных интернет-страниц центральных органов исполнительной власти со специальным статусом: СБУ, Антимонопольного комитета и т.д.

Всё это, отметим, проходит под агиткампанию в СМИ Украины, включая русские, о том, что «русский язык никто не притесняет, это всё российская пропаганда».

Украинские правительственные сайты ликвидируют русские версии (http://www.odnako.org/blogs/ukrainskie-pravitelstvennie-sayti-likvidiruyut-russkie-versii/)

13.03.2014

Немцы про майдан.

14.03.2014

13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны. В результате столкновений имеется большое количество раненых, один человек погиб.

Мы неоднократно заявляли, что пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов. К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит, киевские власти не контролируют ситуацию в стране.

Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту.

Заявление МИД России в связи с трагическими событиями в Донецке (http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/6F745B0774C71C9644257C9B00362EB6)


13 марта в небе над Перекопом был перехвачен разведывательно-ударный беспилотник MQ-5B. При этом окончательно стала ясна американская принадлежность БПЛА. Судя по бортовой маркировке он входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии.

Американский беспилотник MQ-5B перехвачен в небе над Крымом российским комплексом РЭБ «Автобаза» (http://ruposters.ru/archives/3466)

15.03.2014

Вот уверен: на Украине всё только начинается.

Чем бы ни закончился (а чем он закончится — непонятно может быть только какому совсем на голову майданутому персонажу) референдум в Крыму.

Что бы мы ни говорили про «Правый сектор» и прочих архетипических персонажей, сошедших с карикатур на УНА-УНСО, «майданная революция» в Киеве на сегодняшний день — прежде всего есть революция победившего креаклиата. Со всеми её весьма сомнительными достоинствами и вполне очевидными недостатками. Главный из которых: люди просто физически не понимают, что с этой, внезапно свалившейся на их головы, «победой» делать.

Причина?

А вы московскую «болотную площадь», что, не помните?! Не помните, в чём сторонние комментаторы усматривали её главную слабость? Я вот, к примеру, прекрасно помню: в отсутствии любой хотя бы более-менее внятной «положительной программы».

Долой министров-гомосексуалистов. Креативная помощь Киеву для продолжения революции (http://www.odnako.org/blogs/doloy-ministrov-gomoseksualistov-kreativnaya-pomoshch-kievu-dlya-prodolzheniya-revolyucii/)

В чём преуспели украинские болотные — так это в оголтелой русофобской пропаганде и нагнетании истерики.
В статье есть пара последних примеров.


Минутка юмора.

Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия Верховного Совета Крыма, сообщает УНИАН.

За постановление проголосовали 278 из 296 депутатов, зарегистрировавшихся на субботнем заседании парламента.

Верховная Рада распустила парламент Крыма (http://lenta.ru/news/2014/03/15/rada/)

16.03.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил временно исполняющему обязанности главы МИД Андрею Дещице принять меры по подготовке правовой позиции Украины по распределению имущества и средств СССР. Об этом 16 марта сообщает УНН.

Яценюк подчеркнул, что фактически распределение имущества, оставшегося после развала СССР, не завершено, и Украина имеет «легитимные и законные претензии по отношению к РФ на то имущество, которое Россия незаконно оставила за собой».

Украина решила заняться переделом советского имущества (http://lenta.ru/news/2014/03/16/ukraine1/)


В Крыму начался референдум о государственном статусе Крыма и Севастополя. Голосование стало реакцией на захват власти на Украине олигархической хунтой. В Киеве, разумеется, называют референдум нелегитимным, а Запад, объявивший путчистов законной властью, не намерен признавать его результаты.

Референдум. Крым выбирает между Украиной и Россией. Exit poll: 93% за присоединение к РФ (http://www.odnako.org/blogs/referendum-krim-i-sevastopol-vibirayut-mezhdu-ukrainoy-i-rossiey/)

По итогам — уже 96%.
И да, США ничего не признаЮт (http://lenta.ru/news/2014/03/17/whitehouse/). Но им, в Цитадели Демократии, на другом конце планеты, развязавшим на нашей половине шарика десятки войн — конечно же, виднее.


И да, на Украине нет террористов.

Главарь радикального националистического украинского "Правого сектора" и один из лидеров Майдана Дмитрий Ярош заявил, что его организация в случае возможного конфликта с Россией лишит РФ возможности зарабатывать деньги на продаже нефти и газа, уничтожив соответствующую инфраструктуру, сообщает украинское информагентство УНН.

Ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

Украинский радикал Ярош грозит уничтожить газопровод, идущий из России (http://ria.ru/world/20140316/999709898.html)

17.03.2014

На всех украинских телеканалах в настоящий момент транслируют объявление вместе с агитационным видеороликом, в котором украинцев призывают оказать поддержку своей армии и помочь "материально-техническому и медицинскому обеспечению войск".

Для этого нужно набрать обозначенный в объявлении номер или отправить на него SMS - после чего автоматически будет переводиться по 5 гривен (примерно $0,5), как уверяют организаторы акции, на счет Вооруженных сил страны. Номер действует для всех операторов мобильной связи Украины.

На Украине объявили сбор денег для армии через SMS-акцию (http://regnum.ru/news/fd-abroad/ukraina/1778991.html)

18.03.2014

Телефонный разговор между Шуфричем и Тимошенко. 18 марта 2014 года в 23:17 по украинскому времени

19.03.2014

Автомайдан і Лукойл

- Это должно быть заявление в СМИ, или это должен быть определенный сигнал тем гражданским обществам, которым нужны деньги или нужно горючее, вот я, как представитель Автомайдана, у нас есть потребность, например, в бензине. У Правого Сектора также есть потребность в бензине. И в большинстве гражданских организаций также есть потребность в бензине. Если вы нам поможете, ну, я так не могу вам говорить, какие то условия ставить, это будет хороший сигнал для общественных объединений.
- Это что, рэкет?
- Вы не жили в 90-х годах? Жили? Да?
- Да
- Когда были маленьким, да. Ребята, я никому ничего не должен, понимаете. Это что сейчас рэкет начинается?
- Нет, это не рэкет.
- Как это называется?
- Я хочу, чтобы вы просто услышали наш сигнал.
- Заставить сделать что-то человека нельзя.
- Никто вас заставлять не будет.
- Мои действия, это мои действия. Вы меня понимаете? Но я взрослый человек, поверьте мне, я бандитам не платил. Я милиции не платил.
- Я прошу вас, успокойтесь мы...
- Сейчас я услышал то же самое, что мне в 90-х годах говорили, только мне это говорили, поверьте, люди намного серьезнее. Которые мне рассказывали, что они меня в лес вывезут, и закопают меня там, и там, и там.
- Никто вывозить не собирается
- Вы это хотите?
- Нет
- Тогда зачем этот разговор
- Этот разговор
- Если вы ко мне пришли как к украинцу, как к патриоту, прошу, вы можете увидеть все по голосованию в областной думе (рады), тогда давайте продолжим разговор в этом ключе, но без наездов
- Не, если все отменяется, то никаких наездов нет
- Просто мы хотим увидеть от вас сигнал
- Так нельзя делать, ни с кем и никогда
- Не нервничайте
- Поверьте мне, я никогда с рэкетом не работал

22.03.2014

Кременчуг. Майданутые делят деньги.

24.03.2014

В Ровно застрелен Александр Музычко по прозвищу Сашко Билый.


Телефонный разговор между Шуфричем и Тимошенко. 18 марта 2014 года в 23:17 по украинскому времени:

Юля Тимошенко на линии (http://oper.ru/news/read.php?t=1051613457)


Фракция "Батькивщина" предложила на этой неделе рассмотреть законопроект об амнистии, которая охватит все категории граждан.
Об этом заявил в понедельник на согласительном совете и.о. председателя парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает УКРИНФОРМ.
"Предлагаем на этой неделе рассмотреть и принять законопроект. Это общий закон об амнистии, которая охватывает все категории граждан", - сказал Соболев.

Депутаты подготовили украинцам повальную амнистию (http://vesti.ua/strana/44002-v-rade-zaregistrirovali-proekt-zakona-po-amnistii-dlja-vseh)


В Виннице люди в форме УПА потребовали от имеющих российские паспорта пассажиров поезда Москва-Кишинев сдать деньги и золотые украшения, сообщает пресс-служба МИД России.

«На Украине, похоже, возрождается анархия начала XX века. К ужасу пассажиров поезда № 65 Москва-Кишинев, который совершил остановку на вокзале в городе Винницы 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись «проверкой документов». При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения», - сообщается на сайте МИД России.

«Грабеж сопровождался «политической разъяснительной работой». Вызывает недоумение, что попытки ограбленных подать соответствующие заявления в местные органы внутренних дел окончились безрезультатно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «милиция отказалась принимать такие заявления».
«Такое вот «правовое государство» формируется в настоящее время на Украине!» - заявляет МИД.

Люди в форме УПА в Виннице ограбили россиян в поезде Москва-Кишинев (http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_2348.html)


09.03.2014 — Украина: Донбасс снова на улицах, русское ТВ отключено, население обрабатывают предвоенной пропагандой (http://www.odnako.org/blogs/ukraina-donbass-snova-na-ulicah-russkoe-tv-otklyucheno-naselenie-obrabativayut-predvoennoy-propagandoy/)
09.03.2014 — Украина: сейчас начнётся. Взят курс на войну с Россией (http://www.odnako.org/blogs/ukraina-seychas-nachnyotsya-vzyat-kurs-na-voynu-s-rossiey/)
19.03.2014 — «Силовой захват власти в Киеве был нужен США, и они нашли для этого провокатора» (http://www.kp.ru/daily/26208/3093561/)
21.03.2014 — Осколки Украины может спасти от хаоса только «человек с ружьём» (http://www.odnako.org/blogs/regioni-bivshey-ukraini-mozhet-spasti-ot-pogruzheniya-v-haos-tolko-chelovek-s-ruzhem/)
23.03.2014 — Донецк, Харьков, Одесса и Луганск, Мариуполь добиваются свержения хунты, референдума и апеллируют к Януковичу (Видео) (http://www.odnako.org/blogs/doneck-harkov-odessa-i-lugansk-mariupol-dobivayutsya-sverzheniya-hunti-referenduma-i-apelliruyut-k-yanukovichu/)
23.03.2014 — Мариуполь требует от президента Януковича навести на Украине порядок. Москва троллит Америку: «Следите за Аляской» (http://www.odnako.org/blogs/zhiteli-mariupolya-prosyat-prezidenta-yanukovicha-navesti-na-ukraine-poryadok/)