Серверная (www.it-simple.ru)

Lenta.ru


Генеральный директор «Ленты.ру» и заместитель гендиректора компании «Рамблер-Афиша-СУП» по медиаресурсам Юлия Миндер с 13 марта оставила свою должность. Обязанности Миндер перейдут к Андрею Соломеннику, финансовому директору и генеральному директору входящих в компанию проектов.

Днем 12 марта со своей должности была уволена, также без объяснения причин, главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко. Ее место занял заместитель генерального директора компании по внешним коммуникациям Алексей Гореславский.

В «Ленте.ру» сменился гендиректор (http://lenta.ru/news/2014/03/13/minder/)

«Ленту.ру» в полном составе покидают сотрудники отделов «Россия», «Мир», «Интернет и СМИ», а также аналитики и текстового контроля. Редактор социальных сетей Игорь Белкин также уходит из издания. В отделах «Культура» и «Наука и техника» остается по одному человеку, кроме того остается оператор Денис Слепов.

Из отдела специальных корреспондентов уходят пять человек во главе с Иваном Колпаковым. Ранее было объявлено, что специальный корреспондент Илья Азар будет уволен из «Ленты.ру» решением акционера, однако журналист пока не получил письменного уведомления.

Последним днем работы для большинства журналистов станет 24 марта.

Из «Ленты.ру» уволились 39 человек (http://lenta.ru/news/2014/03/13/lentaru/)

Можно вспомнить, чем же так знаменита лента.ру — одно из основных интернет-СМИ России — и проследить её путь к успеху.

Игра в слова

Во всех "шпионских скандалах" наши разведчики всегда назывались "шпионами", а чужие шпионы — разведчиками. Подробнее — см. здесь (http://www.it-simple.ru/?p=3171).

Во всех антироссийских событиях бандиты всегда назывались "повстанцами" и "оппозиционерами". Либеральные журналисты искренне радовались падению очередного "недемократического режима", в результате которого хаос приближался к границам России.

Ресурс яростно поддерживал Болотную, Сахарова и Майдан, и так же искренне ненавидел охранников правопорядка, нагло избивающих мирных беременных мальчиков. Любые пророссийские высказывания, новости и факты сопровождались словами "якобы", "по словам", а также обилием искромётного либерального юмора и огромным количеством кавычек. Например — см. тут (http://www.it-simple.ru/?p=9521).

Оформлялись новости тоже прекрасно. Со всем уважением к людям, стране и Президенту. Повышали моральный дух населения.

Много всего было, сейчас всего и не упомнить. Чего только стоил радостный вой по поводу падения "Фобос-Грунта".
И отдельно надо отметить ежегодное мифотворчество ко Дню Победы (и начавшийся подготовительный этап этого года (http://lenta.ru/articles/2014/03/03/myths/)).

Накануне успеха

Тонны говна, вылитые на Олимпиаду до её начала. Искренняя радость от нераскрытого кольца: "Ура, мы снова обосрались, как мы и говорили!"
В комментариях десятки русофобов соревнуются в остроумии.

Последний день Олимпиады. Становится понятно, что мы с неимоверным трудом, но стали первыми! Главная новость на Ленте — "Сборная России по футболу узнала соперников на Евро-2016".
Даже самые отъявленные русофобы в комментариях потихоньку недоумевают. Они уже понимают, что произошло нечто удивительное и хотят к этому прикоснуться, соучаствовать. А у них такую возможность отобрали. Они начинают возмущаться; тон комментариев внезапно меняется.

Новости целиком и полностью переключаются на Украину.
В комментариях люди, воодушевлённые процессом, результатом и церемонией закрытия Олимпиады видят контраст с итогами Майдана и поддерживают Россию. Откровенно пророссийский тон сообщений не могут разбавить даже специально подпущенные провокаторы. Поэтому Лента — закрывает комментарии (http://lenta.ru/info/posts/no_comments/)!

Теперь, без обратной связи, либеральным журналистам больше ничего не мешает доносить Правду — запоздало лить говно на ушедшую Олимпиаду, пенять на Россию, славить Майдан и брать интервью у нацистов, любезно предоставляя им трибуну.

Итак, есть шанс, что 24 марта одно из крупных СМИ российского интернета перестанет быть оголтело русофобским.

Гром грянул, мужик перекрестился.
Затянули, конечно, но лучше поздно, чем никогда.

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации сайты Grani.ru, Kasparov.ru, Ej.ru и ЖЖ блогера Навального. СМИ содержат призывы к противоправной деятельности. Блог Навального нарушает правила домашнего ареста блогера и заблокирован по требованию Генпрокуратуры.

О запрете антигосударственных агитресурсов (http://www.odnako.org/blogs/o-zaprete-antigosudarstvennih-agitresursov/)

28.07.2015

http://lenta.ru/articles/2015/07/28/rubledown/

Во время войны предателей и паникёров расстреливают. Кто-нибудь знает почему?