Серверная (www.it-simple.ru)

Майдан. Технологии манипуляций


Чтобы противостоять информационному оружию, достаточно просто знать, как оно работает.

19.02.2014

Насколько я понимаю в Киеве, представители интересов ЕС и США в Украине пошли в упреждающую атаку. Произведен точечный удар на Раду и киевский горсовет. Судя по организованности выступления данное действие готовилось не менее двух недель (в завершающей фазе).
Вероятно, поскольку в регионах (Юго-Восточная Украина) продвижение майдана было остановлено активностью местных пророссийских и антифашистских сообществ был выбран сценарий точечного удара.
Исходя из опыта таких действий ранее, можно предположить сценарные ходы следующих трех дней (горячая фаза должна быть реализована до выходных).

Сегодня ночью вероятнее всего вытесненные их офиса Партии Регионов и Рады экстремисты пойдут на еще один штурм. Целью будет не взятие чего-либо, а наличие "сакральных жертв режима", опираясь на которые должен подняться весь пропагандистско -диверсионный кагал зарубежных СМИ, политических лидеров, общественников и т.д.

Не позднее утра среды в передовицах зарубежных газет должны появиться сообщения о кровавом подавлении восстания.

Руководство оппозиции не позднее 12 часов среды, будет должно заблокировать какое-либо государственное помещение и выдвинуть ультиматум властям с требованием отставки Януковича. При этом должно быть объявлено о создании "переходного правительства"

Не позднее 16.00 среды США и ряд стран ЕС должны заявить официальный протест Киеву, и не позднее 12.00 четверга признать "переходное Правительство" легитимным органом власти.

Оппозиция должна одновременно не допустить затягивания протеста с активизацией регионов.
В течение среды, и первой половины дня четверга должны начаться политические спектакли в регионах о массовых выступлениях, а в течение второй половины дня четверга начать вброс "сигналов с мест" о признании местными советами и администрациями законности "переходного совета".

Оппозиция рассчитывает, что официальные власти введет режим ЧС не позднее 24.00 четверга. В случае, если этого не произойдет может быть применена тактика провоцирования, в т.ч. нападение на районные управления милиции, блокирование военных подразделений и т.д.

Не позднее 12.00 в пятницу во всех подконтрольных СМИ как в Украине, так и в зарубежных государствах должен начаться цепной вброс о том, что войска Российской Федерации вошли на территорию Украины для подавления "мирного протеста".

Не позднее 15.00 должны начать поступать ноты зарубежных государств в адрес Правительства РФ с требованием разъяснения ситуации о вмешательстве в дела Украины. /Будут ли какие-то действия России или нет, не важно, важно, что будет поднят шум и обеспечен темп атаки/.

В зависимости от реакции России возможны следующие ходы. Либо легитимация переходного правительства в Украине с откатом волны, либо (скорее всего) жесткая реакция МИД РФ, Президента, Председателя Правительства, Председателя Государственной Думы и Совета Федерации, заявления министров внутренних дел, обороны, МЧС по ситуации в Украине по негативному сценарию. В этом случае - следующая фаза.

Не позднее 12.00 в субботу должны появиться сообщения о рассмотрении вопроса о бойкоте Олимпиады со стороны ряда ОК зарубежных стран с одновременным требованием к МОК об исключении России из данной организации. Не позднее 24 часов в ночь с субботы на воскресенье принятие решения ОК ряда стран об отзыве своих делегаций с ОИ.

Возможно этим объясняется прилет Темнейшего в Москву и "работа над документами". Но, полагаю, что у России есть механизмы ответных действий. Так что проследим, как будет развиваться ситуаций.

P.S. Если наш противник не будет действовать активно и протянет острую фазу до следующей недели, то вероятность его поражения в Украинском сценарии стремится к 100%.

http://www.avanturist.org/forum/4-politics/16-big-remake-of-the-world/message/2143342/#msg2143342 (http://www.avanturist.org/forum/4-politics/16-big-remake-of-the-world/message/2143342/#msg2143342)

20.02.2014

Неприятно оказаться правым в пессимистичных прогнозах. Помните, когда писал про киевские события прошлый раз, я упоминал, что не проявив малое насилие, власть приводит ситуацию к необходимости применять насилие большое. Это результат жевания соплей. Конечно, сейчас набегут упоротые с криками "Ах, он предлагает стрелять в народ". Нет, я предлагаю лишь нейтрализацию преступников. У нас тут такая же ситуация - после смерти бандит и отморозок превращается вдруг "ни в чем невиновного ингуша и праведного мусульманина". И, конечно, он погиб именно поэтому. Не потому что убийца и негодяй, нет! Ни в коем случае. Только за то, что он был праведником. Украина сейчас демонстрирует такой же пример, когда участники массовых беспорядков, покушающиеся на жизнь сотрудников правоохранительных органов, вдруг начинают визжать о том, что "Беркут" избивает народ и мирных студентов. Бессудные казни же! Все та же идеология лжи и подмена понятий.

Власть соседней республики старательно избегала крови. Естественно, знали, что труп поднимут как знамя и наградят безвременно скончавшегося невиданными добродетелями. Какого человека потеряла Украина! Любящего отца и мужа, примерного семьянина! Он мог бы написать картины, которым завидовали бы лучшие художники мира. Или музыку, звуки которой воскресили бы Моцарта! Но злые менты убили парня. Но теперь количество жертв уже достигло 20, а как известно толпа оплакивает одного, но о сотне смертей лишь огорченно вздыхает. Думаю, это не предел и трупы еще будут. Бред о том, что в Киеве восстал народ, очень забавный, на самом деле. Знаете, как прикольно слышать от имаратышей: "Я раб Аллаха! И я борюсь за свою свободу с кафирами!". Ты, либо трусы надень, либо крестик сними. А то раб одного, а за свободу борешься с другими. Рабы не ведут борьбу за свободу - всегда только за нового хозяина. Если восстал народ, то откуда палатки? Они уже бесплатны? Мешки для баррикад стоят копейки, но это все-таки деньги. Теплые вещи, еда напитки и ГСМ для коктейлей молотова - это все стоит денег. Транспортные расходы. Откуда деньги? Кто оплачивает этот банкет?

Еще обращает на себя внимание организация мероприятия. Одни кидают бутылки, другие их готовят. Одни выламывают булыжники, другие бросают. И никогда не меняются ролями. Не кажется это странным никому? Разделение труда - признак организованности. Протестующие экипируются - для чего? Для противостояния с сотрудниками милиции. Или они все это - щиты, биты, арматуру, бутылки с жагитальной смесью для чего притащили с собой? Для большей мирности протеста? Я лично вижу спланированную, организованную и продуманную систему восстания. И теперь речь идет уже не о разгоне толпы, а о пресечении попытки переворота. Народ, говорите? Представьте на суде маньяк-убийца сказал бы в свое оправдание: "Меня нельзя судить - я ведь народ!" Прикрываясь этим словом можно делать все? Короче, вывод один из всего этого. Нельзя быть слабым. Любая уступка гопникам приводит лишь к тому, что они начинают верить в свою силу и безнаказанность. Лучше пусть они считают выбитые зубы, чем потом самому считать трупы.

Украинская революция (http://molonlabe.livejournal.com/141276.html)