Серверная (www.it-simple.ru)

Важное обновление Windows XP


Поддержка Microsoft Windows XP близится к своему завершению. Мы уже писали ранее, что это произойдет 8 апреля 2014 года. На протяжении использования этой системы пользователи сталкивались со многими ошибками, одна из которых непосредственно связана с процессом svchost.exe. Этот процесс используется для служб, загружаемых из динамических библиотек, но порой во время обновления системы он загружал процессор почти на все 100%, из-за чего общая производительность системы значительно снижалась.

Видимо, в патче, который вскоре должен быть выпущен, эта ошибка будет исправлена. Менеджер группы Microsoft Trustworthy Computing Дастин Чайлдс говорит:

«Во вторник готовится к выходу обновление для Internet Explorer. Благодаря ему улучшится качество работы ОС и увеличится производительность. Оно должно повлиять на сокращение времени обновления Windows, но при этом на безопасности пользователей никак не отразится.»

Microsoft исправит ошибку в Windows XP, связанную с svchost (http://4pda.ru/2014/1/20/136539/)
Microsoft Finally Fixes The SVCHOST Bug In Windows XP After Years (http://microsoft-news.com/microsoft-finally-fixes-the-svchost-bug-in-windows-xp-after-years/)

Девиз Микрософта — всё делать вовремя.
Например, исправить дикие тормоза при обновлении за два месяца до окончания этих самых обновлений, которые до этого тормозили тринадцать (!!!) лет.
Вот что значит коммерческая система, написанная профессионалами!