Серверная (www.it-simple.ru)

Пляски копирастов


17.07.2013

Телекомпания HBO попросила интернет-корпорацию Google в рамках борьбы с пиратством убрать из поисковых запросов торрент-страницу, с которой можно скачать проигрыватель VLC Media Player. Об этом сообщает Torrent Freak. При этом приложение VLC Media Player можно легально и бесплатно скачивать в Сети.

Ссылка на торрент-файл с медиаплеером была указана телекомпанией в одной из повесток, которые направляются во исполнение DMCA — Закона США об авторском праве в цифровую эпоху (Digital Millennium Copyright Act).

Борцы с пиратами попросили Google удалить проигрыватель VLC (http://lenta.ru/news/2013/07/17/vlcban/)

Ещё немного, и любой феерический идиотизм можно будет оправдать волшебными словами: «В рамках борьбы с пиратством».

А нет, ждать не надо, это уже происходит.

29.07.2013

Microsoft пожаловалась поисковику Google на свои собственные сайты. Как сообщает TorrentFreak, компания назвала Microsoft.com и MicrosoftStore.com в числе ресурсов с пиратским контентом, ссылки на который Google следует убрать из своей выдачи.

Microsoft ошибочно сочла свои сайты пиратскими (http://lenta.ru/news/2013/07/29/microfail/)

Microsoft запросила Google удалить из поисковой выдачи ссылки на собственный официальный сайт, уследив на соответствующих страницах нарушение собственного же авторского права. Ранее подобные казусные случаи происходили неоднократно.

Microsoft обвинила собственный сайт в пиратстве (http://www.cnews.ru/top/2013/07/30/microsoft_obvinila_sobstvennyy_sayt_v_piratstve_537075) (без рекламы и комментариев (http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2013/07/30/537075))

Микрософт произвела попытку суицида — и это означает, что обнаружение "ресурсов с пиратским контентом" осуществляет глупая автоматика, написанная индусскими программистами высококвалифицированными специалистами микрософт. Эта же автоматика отправляет претензии в Гугл, безконтрольно, в режиме спама.

Гугл обнаружил ошибку — и это означает, что входящие говна, генерируемые сторонней автоматикой, на стороне Гугла разгребаются под строгим контролем людей.

"Борцы с пиратством" хорошо устроились.
Жаль, что Гугл не устроил показательный бан.