Серверная (www.it-simple.ru)

Евгений Баженов: обзор игры «Company of Heroes 2»


© BadComedian (http://www.youtube.com/user/TheBadComedian)

Полная версия: http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/ (http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/)

Company of Heroes 2
Локализатор в России: 1С-СофтКлаб

Сотрудники компании 1C-Softclub (http://dtf.ru/company/persons.php?id=969):

Компанию героев, без зазрения совести взявшихся за перевод и озвучку русофобского говна, надо знать в лицо и пофамильно.

01.08.2013

05.08.2013

Остановлены продажи игры Company of Heroes 2

В связи с обращениями пользователей, считающих недопустимыми ряд эпизодов игры, компания «1С-СофтКлаб» приняла решение c 26 июля 2013 г. остановить продажи компьютерной игры Company of Heroes 2 (разработчик – Relic Entertainment, издатель – SEGA) на территории Российской Федерации и СНГ. В данный момент мы анализируем ситуацию и проинформировали об этом разработчика и издателя Company of Heroes 2.

http://www.1csc.ru/news/2013/08/05/30317-ostanovleny-prodazhi-igry-company-of-heroes-2 (http://www.1csc.ru/news/2013/08/05/30317-ostanovleny-prodazhi-igry-company-of-heroes-2)

Правильный поступок.

05.08.2013

И немножко порева, на закуску.
Наши либеральные друзья не могли спокойно пройти мимо последней новости, им надо было обязательно испортить воздух своим мировоззрением. Новость на ленте.ру.

В России из-за жалоб патриотов прекратили продавать Company of Heroes 2 (http://lenta.ru/news/2013/08/05/coh/)

Тот, кто придумывал заголовок, явно хотел написать что-то типа "из-за нытья поцреотов", но сдержался. При этом скрытая суть заголовка не изменилась. Вот он, высший пилотаж "жизни не по лжи!"

В опубликованной издательством новости поясняется, что решение о прекращении поставок стратегии «1С-СофтКлаб» приняла из-за обращений российских геймеров, которых возмутило, как в игре изображается Великая Отечественная война.

Российских игроков возмутило не абстрактно то, "как в игре изображается Великая Отечественная война", а конкретные лживые высеры русофобов с откровенно лживой подачей информации в неокрепшие мозги детей — основную массу игроманов. Псевдоисторическая русофобская пропаганда, а не "расхождения во взглядах" — вот, что возмутило общественность.

В заявлении «1С-СофтКлаб» говорится, что компания собирается связаться с представителями Sega и студии Relic, создавшей игру, чтобы проинформировать их о сложившейся ситуации. Означает ли это, что в сюжет игры могут внести какие-либо коррективы, пока неясно.

В сюжет этой игры невозможно внести такие коррективы, чтобы она перестала быть русофобским говном.

Претензии к сюжету Company of Heroes 2 у отечественных геймеров возникли сразу после релиза игры.

Возникли не претензии, а шок, который всегда возникает после того, как твоих героических предков несправедливо обмажет дерьмом какая-то посторонняя и непричастная сволочь.

Игроки, которых не удовлетворило, как в стратегии изображаются военные действия, шедшие на Восточном фронте, создали петицию.

Опять абстрактное "как". Либеральный журналист настаивает на том, что версия создателей игры имеет право на существование. Либеральная гнида намекает, что военные действия Восточного фронта могли идти так, как они показаны в игре.

Так, негодование пользователей вызвали моменты, в которых, по их словам, советским солдатам приходится сжигать дома своих соотечественников, расстреливать партизан и вести другие действия подобного рода.

"По их словам".

Одним из спикеров там стала скандально известная колумнистка газеты Ульяна Скойбеда, которая также сочла стратегию слишком опасной для разума несовершеннолетних граждан РФ.

"Сочла".

От попустительства и бездействия государства пятая колонна уже совсем берега потеряла.

World of Tanks

Пример того, как поступают нормальные разработчики.

Начало истории: В игре World of Tanks запретили исторические надписи на европейских серверах (http://ruslan63.livejournal.com/1578807.html)
После которого немедленно последовало объяснение и окончание:

Техника, эмблемы, надписи являются неотъемлемой составляющей всех проектов компании Wargaming. С их помощью мы воссоздаём для наших игроков атмосферу военных действий и событий тех лет. Некоторые из таких элементов игрового процесса (надписи «Сталинец», «За Сталина!», «За нашу Советскую Родину!», «Иосиф Сталин» и т. д.) политизированы, и их использование часто вызывает недовольство и неоднозначную реакцию у ряда пользователей. Компания с пониманием относится к, возможно, задетым чувствам отдельных представителей нашего игрового сообщества, однако не намерена искажать историю и в дальнейшем удалять из игры контент, который не является запрещённым на международном уровне.

В World of Tanks подобные материалы широко представлены для каждой из присутствующих наций, за исключением символов, которые прочно ассоциируются с символикой стран «оси» (нацистская Германия, фашистская Италия и милитаристская Япония) и их союзников — разжигателей Второй мировой войны. Компания Wargaming крайне негативно относится к данной символике, пресекает её использование во всех проектах, как текущих, так и будущих, и препятствует её распространению в игровом сообществе.

Мы и в дальнейшем планируем строго придерживаться данной политики.

При вводе функционала эмблем и надписей в версии 8.0 мы заложили возможность изменения списка доступных эмблем и надписей для различных регионов, не сформулировав внутри компании единой позиции касательно использования данных элементов. Итогом этого стал факт удаления эмблем и надписей, связанных с именем И.Сталина, с европейского и американского серверов, а также с серверов, расположенных в Азии.

Осознать ошибку, связанную с удалением из игры данных надписей, нам помогло наше игровое сообщество. Несмотря на то, что с именем И.Сталина связаны не только победы, но и поражения начального периода войны, несмотря на то, что многие стороны его деятельности получили суровую оценку, вклад этого человека в победу над фашизмом в качестве одного из государственных лидеров стран антигитлеровской коалиции не подвергается сомнению со стороны компании Wargaming. В обновлении игры версии 8.8 все надписи, связанные с именем Сталина, будут возвращены для всех регионов.

Мы помним свою историю и гордимся ей.

Символика победы (http://worldoftanks.ru/ru/news/1/symbols_of_victory/)