Серверная (www.it-simple.ru)

Микрософт покоряет вершины


Количество приложений в магазине Windows Store превысило сто тысяч штук.

Очень, очень серьёзное достижение.

На порядок меньше, чем в андроидном Google Play или эпловском App Store, но всё же.

Половина программ из Windows Store представляет собой программный мусор (http://ms-surface.ru/2013/prilozhenie-windows-8-iz-bloga-wordpress/), спам, не представляющий ценности для пользователя и написанный исключительно для достижения заветного числа, но не будем придираться, в самом деле.

Windows Store собрал сто тысяч программ (http://lenta.ru/news/2013/07/02/wstore/)


Вышла бета-версия Windows 8.1

Не так давно микрософт в порыве жадности решил: операционные системы надо выпускать чаще! Конечно, в полный рост встала проблема разработки, но она тут же была решена в стиле микрософта: без усилий и за счёт пользователя. Теперь всё то, что раньше называлось "сервис-паком" или "кумулятивным исправлением безопасности", теперь — Новая Операционная Система.

В Новой Операционной Системе Windows 8.1, по многочисленным пожеланиям пользователей, вернули кнопку «Пуск». По её нажатию, вопреки многочисленным пожеланиям пользователей, открывается "плиточный интерфейс". Формально — не придерёшься, по факту — послали людей с их пожеланиями нахер. Ура, товарищи!

Новая Операционная Система Windows 8.1 страдает той же программной шизофренией, что и Старая Операционная Система Windows 8. То есть, натурально нужно две версии каждой программы, если надо с ней работать и в обычном представлении, и в "плитках".

Есть ряд косметических изменений.

Обычное обновление. Бета-версия обновления.

На вас не угодить (http://lenta.ru/articles/2013/06/28/eightone/)
Microsoft раскрыла подробности о Windows 8.1. СКРИНШОТЫ (http://www.cnews.ru/top/2013/05/30/microsoft_raskryla_podrobnosti_o_windows_81_skrinshoty_530468) (без рекламы (http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2013/05/30/530468))


Микрософт добавила передовые функции своему почтовому клиенту

Новость относительно старая (28.03.2013) но на пике научного прогресса.
Ни один почтовый клиент так не умеет, но программисты микрософта не зря прославились на весь мир. Напряглись — и сделали!
Надеюсь, новинка была сразу запатентована.

Почту из Windows 8 научат создавать папки (http://lenta.ru/news/2013/03/25/update/)


Xbox 360: Аттракцион неслыханной щедрости.

Издательство Microsoft перестало взимать плату за выпуск патчей и обновлений к играм для Xbox 360. Об этом сообщает портал Eurogamer со ссылкой на различные источники среди разработчиков игр.

Microsoft перестала взимать плату за патчи к играм (http://lenta.ru/news/2013/06/27/charges/)

Вы, наверное, сейчас думаете, что микрософт снимала с пользователей деньги за патчи к играм.
Я тоже так подумал, прочитав заголовок и начало новости, но нет.

Микрософт — внимание! — снимала деньги с разработчиков игр, чтобы те смогли распространить патчи пользователям, чтобы игры работали стабильнее, чтобы микрософт получала репутационную прибыль и её приставки лучше продавались.

Интересно, как поступает Степан Балмер со своими визитками. Не удивлюсь, если тоже продаёт.
Потому что безграничная жадность.


MS Office: Аттракцион неслыханной щедрости.

Чтобы стимулировать производителей к выпуску, а потребителей к покупке малоформатных Windows-планшетов, Microsoft включит в комплект поставки Windows пакет MS Office.

Microsoft заманит пользователей на Windows-планшеты бесплатным MS Office (http://www.cnews.ru/top/2013/06/05/microsoft_zamanit_polzovateley_na_windowsplanshety_besplatnym_ms_office_531131) (без рекламы и комментариев (http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2013/06/05/531131))

Любители работать с документами пальцами и на милипизерном экране уже выстроились в многокилометровые очереди. Владельцы пятидюймовых планшетов обязательно купили бы МС Офис за 300 американских рублей, а тут бесплатно раздают!
Отличный пример качественной стимуляции на уплывающем из рук рынке.


Микрософт потеряла суперсовременный смартфон.

В Сети появились скриншоты не анонсированной версии Windows Phone под кодовым названием Blue. Они были сделаны на смартфоне Nokia Lumia 920, купленном на eBay. В Microsoft утверждают, что этот смартфон был утерян одним из сотрудников компании.

Microsoft потеряла смартфон с новой версией Windows Phone (http://www.cnews.ru/top/2013/06/10/microsoft_poteryala_smartfon_s_novoy_versiey_windows_phone_531668) (без рекламы и комментариев (http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2013/06/10/531668))

Как показало время, бездарный плагиат с "потерей телефона" заметили все.
Тем не менее и как это ни парадоксально, он никого не заинтересовал.