Серверная (www.it-simple.ru)

Микрософт не проводит антипиратские рейды


Много лет представители микрософта публично заявляют, что их компания борется с "пиратством" исключительно методами уговоров, убеждений и пропаганды лицензионного образа жизни. Дескать, они делают Лучшую В Мире ОС и всего лишь пытаются донести людям ПравдуЪ об этом. А скромное вознаграждение в виде пятиста американских рублей за цифровую копию — это компенсация мастерам кода, ведь программистам-гуру тоже надо кушать.

Но при этом микрософт никогда — ни-ког-да! — не продвигала в странах авторское законодательство и не инициировала налёты на организации.
Вот что говорят смелые, умные и честные продвиженцы микрософта.

В рейде, прошедшем в апреле 2012 года, принимали участие представители Microsoft и вооруженные сотрудники местных правоохранительных органов. Они без предупреждения ворвались в здание Seguros Universales и обвинили компанию в использовании пиратского программного обеспечения, говорится в поданной в суд жалобе.

Компании предложили на месте заключить соглашение об урегулировании конфликта и выплатить сумму, эквивалентную 70 тысячам долларов США. В противном случае участники рейда пригрозили изъять все серверы Seguros Universales. На серверах содержались данные компании и программное обеспечение, которое она использовала в работе.

Seguros Universales согласилась на выплату, однако позже решила обратиться в суд, посчитав рейд незаконным. Она сравнила визит с «вымогательством» и заявила, что в ее распоряжении есть документы, подтверждающие совершение 98 процентов всех лицензионных платежей за программное обеспечение Microsoft.

На Microsoft подали в суд за антипиратский рейд (http://lenta.ru/news/2013/06/21/raid/)

Согласно данным TorrentFreak , гватемальская страховая компания Seguros Universales подала в суд на Microsoft из-за совершения антипиратского рейда.

Ссылаясь на South Florida Business Journal , в издании утверждают, что в рейде, состоявшемся в апреле 2012 года, принимали участие представители Microsoft и вооруженные сотрудники местных правоохранительных органов. В рамках рейда они без предупреждения ворвались в здание Seguros Universales и обвинили компанию в использовании пиратского программного обеспечения.

Тогда Microsoft предложила сразу заключить соглашение об урегулировании конфликта и выплатить штраф в размере $70 тысяч. Если бы Seguros Universales не согласилась, участники рейда заявили, что изымут все серверы страховой компании, на которых содержались данные компании и ПО.

Microsoft обвиняется в незаконном совершении рейда на офис страховой компании (http://www.securitylab.ru/news/441769.php)