Серверная (www.it-simple.ru)

28 Панфиловцев


Фильм снимается людьми, которые 5 лет назад сделали за свои деньги «Поймать ведьму» (наше продолжение «Ведьмы из Блэр») и выложили в свободный доступ в сеть.

Ролик предпроизводственный, но даже он внушает уверенность, что кино получится на славу.

почему солат в советской телогрейке выглядит так по Голливудски круто? А точнее почему я до этого не видел таких крутых ракурсов в российских фильмах?

Цитата из ютуба

Денег у страны едва хватает на "Штрафбаты", "Сволочей" и "Утомлённых Солнцем", поэтому был организован народный сбор средств на картину, на сайте boomstarter.ru (https://boomstarter.ru/projects/36881/28_panfilovtsev).

Для начала авторы поставили цель собрать 300 тыс. рублей. Большая сумма для народного проекта, но в то же время очень маленькая для реальных съёмок фильма. Таким образом авторы хотели выяснить для себя величину народной поддержки, и в целом — заявить о себе.

Итог:


Вопрос: Будет ли в фильме представлена “кровавая гэбня”, “черенки”, “пьяные заградотряды”, “одна винтовка на троих” и т.п.
Ответ: Нет. Фильм будет о героическом подвиге советских бойцов. И герои будут героями.
http://vk.com/album-54033089_17557487 (http://vk.com/album-54033089_17557487)

Вопрос: Стилистика фильма напоминает “300”. Это так и предполагается?
Ответ: Аллюзия не спартанцев действительно подмечена верно. Она есть и в ролике и в самой истории. Бой у разъезда Дубосеково действительно сравним в Фермопилами. Подвиг панфиловцев сам по себе очень напоминает легенду о спартанцах. Аллюзия возникает неизбежно, от этого никуда не деться. Мы хотели драматизма и некоторого пафоса, но не стремились к стилистическому сходству. Но то, что люди его видят, по-моему – неплохо.
Цель такая: зритель посмотрел фильм и тут же захотел остаться на следующий сеанс. Мы хотим рассказать историю и передать ощущения. Мы хотим, чтобы зрители хотели оказаться рядом с героями. Фильм “300 спартанцев” очень хороший ориентир, но мы не можем взять именно такую эстетику. Потому что “28 панфиловцев” – это не комикс. Это фильм о живых людях. Кроме того, есть и советская традиция фильмов о войне. Поэтому в художественном отношении нам предстоит пройти по очень узкой грани.

Фильм "28 панфиловцев": Часто задаваемые вопросы (https://boomstarter.ru/projects/36881/28_panfilovtsev/posts/2252)