Серверная (www.it-simple.ru)

Израиль. 8 мая. Беседа охранника с водителем.


Описание к видео:

С помощью 10-ти слов на Иврите и 5-ти на Исконно-Русском, была внесена окончательная ясность по следующим вопросам:

Оригинал: http://mizbala.com/?p=70039 (http://mizbala.com/?p=70039)

Из комментариев на Ютубе:

Старик-охранник еврей, выходец из СССР, водила тоже еврей, выходец из Марокко (или другой арабской страны, так сложилось что всех евреев-сефардов называют марокканцами, просто их большинство)

Уже лет 20, с начала эмиграции из СССР, в Израиле доминирует срач между двумя культурами - "русские" и "мароканцы". 20 лет назад доходило до уличных драк и реальной ненависти, сейчас всё ограничивается безобидными подьёбами, что и видно на видео

Из другого комментария:

это какие-то ворота/КПП/птицеферма которая охраняется доблестным Русским-евреем, а этот марроканский парень частенько туда заезжает, привозя кур из Палестинской автономии и вроде как постоянно троллит этого деда.
Между ними как бы уже конфликт существует еще до этого видео, видимо срутся так каждый раз при встрече, но тут парень решил заснять всё это и зачем-то выложить в интернет.

В данном клипе все началось с того, что парень не выдержал того, что дед долго открывал ворота и крикнул ему - НУ... это проявления нетерпеливости в Израиле и многие на это могут отреагировать так, как отреагировал дед, вопросом - Что случилось?

Ещё:

Тут по-моему не всё до конца разьяснили:

1."Либермана в тюрьму!" - Авигдор Либерман - выходец из бСССР, поэтому он - мафия!!!
2. Евреи из Марокко - ленивые, некультурные и криминальные, вообщем обезьяны!!!
3. "Возишь кур из Калькильи!" - (покупаешь за копейки у арабов и продаешь уже в Израиле) - обвинение в мелком барыжничестве и неучастии в созидательном труде:)

И ещё:

Насколько я понял, водитель - это сафард из Марокко (такой специальный марокканский еврей), а дед-вахтёр - это наш родной советский ашкенази. А срач - это просто у них вместо "Здравствуйте! Давно не виделись. Как поживаете?"