Серверная (www.it-simple.ru)

В ожидании Дня Победы


Чем забивают информационное пространство и как на это реагировать нормальному человеку.

Наши предки оплатили своей кровью, болью и храбростью нас. Они бросали себя в землю как семена, удобряли землю своей кровью для того, чтобы взошли новые поколения нашего народа.

9-е мая это не просто праздник, когда мы дарим им гвоздики, это не просто возможность для них выйти звеня медалями. Это не просто повод махнуть горькие как слезы, как жизнь и смерть фронтовые 100.

Это день когда они смотрят на нас. Достойны ли мы? Что мы сделали? Кого родили? Готовы ли мы сами стать такими как они и сделать то, что они сделали?

В этот день мы проходим перед ними парадом. Мы сами, наши жены, наши дети. Мы показываем себя -- хорошо ли удались.

И военный парад на Красной Площади -- часть этого общего парада, который страна устраивает своим солдатам, чтобы показать, что она -- заслуживает их жертв.

…Но и после того, как в вечность уйдёт последний из них – они не перестанут на нас оттуда смотреть. Поэтому зря надеются те, кто токует о «празднике для ветеранов», который можно будет тихонько свернуть и забыть лет через десять.

Народный праздник состоит именно в том, что вечность смотрит на народ, и народ об этом знает.

Поэтому – пока наш народ жив, он будет в этот день чествовать жизнь и тех, кто ему её подарил.

Очистим воздух 9 мая от вони. К заявлениям московской богемы о недопустимости Дня Победы (http://www.odnako.org/blogs/show_25416/)