Серверная (www.it-simple.ru)

Фантазия лохотронщиков


Востину слабенькая, но неиссякаемая. Про лохотрон с нелицензионными драйверами (http://www.it-simple.ru/windows/1179) я уже писал.

Приходит сообщение на электронную почту:

*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ПОЛУЧЕНО И ОТФИЛЬТРОВАННО КАК СПАМ */*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/

НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ СМС С ТЕКСТОМ: @irino444ka на короткий номер 3649.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ВАШИ СООБЩЕНИЯ БУДУТ ПОЛУЧЕНЫ АДРЕСАТОМ!
*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/

------------------------------------
Mail.Ru - удобно, доступно, надежно!
------------------------------------

с адреса irino444ka@bk.ru, но адресом для ответов служит irino444ka.autoreply@bk.ru (естественно, наш лохотронщик не хочет, чтоб его засыпали гневными письмами).

Соответственно, мотивы отправителей и рекомендации получателям - ровно те же, что и в предыдущей статье (http://www.it-simple.ru/windows/1179), и основная рекомендация это:

Не отправлять никакие короткие сообщения на никакие короткие номера

Мотивы бездействия наших правоохранительных органов в этих случаях оценивать не буду, слишком мало информации. Но удивительно: люди предоставляют практически полную о себе информацию, налицо мошенничество, так что же мешает взять их за известное место? Возможно, конечно, что идёт подготовительная работа, чтобы запереть всех за один раз с полной доказательной базой.

Ещё раз - судить не буду. Буду надеяться, что впереди нас ждёт зрелище в виде пары показательных порок подобных персонажей, дабы отбить у остальных страсть к лёгким деньгам.

Ну и в завершение - цитата с bash.org.ru (http://bash.org.ru):

ххх: что там от меня приходило-то? )

ууу:
что то типа: "привет - я тут такую фишку попробовала - отсылаешь сообщение на номер хххх и тебе на счет приходит 100 рублей!!!! если не пришли в течение 10 минут то пошли второе смс - это реально работает"...

ууу:
боже мой, неужели на это - кто-то ведется?!

ххх:
> Леша:
> а это билайна касается?

Уважаемые сограждане, будьте бдительны!