Серверная (www.it-simple.ru)

Эпл: патент на иконки


Агентство по патентам и торговым маркам США выдало (http://appleinsider.com/articles/13/04/16/apple-granted-patent-for-ios-app-folders-and-jiggle-mode-ui) компании Apple патент 8,423,911 (http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO2&Sect2=HITOFF&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsearch-adv.htm&r=7&p=1&f=G&l=50&d=PTXT&S1=%28apple.ASNM.+AND+20130416.PD.%29&OS=an/apple+and+isd/4/16/2013&RS=%28AN/apple+AND+ISD/20130416%29), в котором описываются широко используемые в современных мобильных платформах методы управления пиктограммами.

В частности, в патенте описана техника создания папки при перетаскивании одной иконки на другую (после такого действия обе иконки объединяются в папку). Также описывается техника инициирования перехода в режим перегруппировки местоположения иконки после удержания пальца на иконке и связанные с таким действием анимационные эффекты (дрожание иконки). Примечательно, что указанные методы активно используются в платформе Android и полученный патент может быть применён против производителей Android-устройств.

Компания Apple получила патент на способы управления иконками (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36711)

Лучшые умы Эпла годами бились над проблемой, пока не догадались, что иконки можно перетаскивать друг на друга.
На решение были потрачены миллиарды американских рублей.

Нет никаких сомнений, что данный патент предназначен для защиты Эпла от промышленных шпионов, которые ни перед чем не остановятся, лишь бы только выехать на горбу чужой интеллектуальной собственности.

Если не бить в табло
каждого сторонника авторских прав,
рано или поздно эти мрази
приватизируют воздух и воду
и будут впаривать их населению
втридорога.