Серверная (www.it-simple.ru)

Метрострой


Судя по многочисленным отзывам пользователей на многочисленных сайтах, новомодные виндовые плитки находятся в глубоком анусе (и всё благодаря непревзойдённому удобству их использования). Однако, даже там их острые углы не дают покоя ряду граждан. А именно — быдлокодерам в сфере сайтостроения.

Для быдлокодера нет ничего проще, чем бить сайт на квадраты и раскрашивать их в разные цвета. С самого начала было понятно, что появится ряд сайтов, имитирующих кафельный мегаинтерфейс. То, что такими сайтами неудобно пользоваться (информация превращается в кашу) это маловолнующий фактор, самое главное — модный внешний вид и удобство вёрстки!

Управление здравоохранения города Дубаи (http://www.dha.gov.ae/en/pages/metrodefault.aspx)

Смешались в кучу люди, кони. Между "оздоровительным спортом" и "визитами к доктору" находятся пункты "доп. службы" и "приложения для смартфонов". Пункты раскиданы безо всякой логики, цвета вообще ничего не обозначают. То есть, концепция виндового интерфейса очень бережно перенесена в веб.

Если обратить внимание на стрелку справа и точки снизу (имитирующие разъём сюрфейса) можно сделать вывод, что таких страниц четыре штуки. Очень удобно.

Единый портал госуслуг на Украине (http://poslugy.gov.ua/)

В Министерстве экономического развития и торговли Украины объяснили сходство дизайна недавно запущенного Единого государственного портала административных услуг (ЕГПАУ, poslugy.gov.ua) с дизайном операционной системы Microsoft Windows 8.

«При разработке портала за основу взята открытая концепция графических интерфейсов Metro Style App, - заявили CNews в министерстве. - Эта концепция лучше всего подходит для сервисного портала, которым в дальнейшем должен стать портал административных услуг. Продукт Windows 8 также выполнен в этом стиле».

Украинские чиновники объяснили сходство Единого портала госуслуг с Windows 8 (http://gov.cnews.ru/top/2013/04/15/ukrainskie_chinovniki_obyasnili_shodstvo_edinogo_portala_gosuslug_s_windows_8_525699) (* (http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2013/04/15/525699))

Концепция "хрен чего найдёшь" лучше всего подходит для портала государственных услуг.
© Министерство экономического развития и торговли Украины.