Серверная (www.it-simple.ru)

Художественный фильм «Легенда №17»



Легенда N17. Почему зритель должен встать и пойти в кино (http://www.odnako.org/blogs/show_25180/)
© Евгений "badcomedian" Баженов (http://баженов.odnako.org/)

[...]

В отличие от бессмысленных, убогих, неполноценных трат плёнки и ресурсов в виде фильмов «Что творят мужчины», «Билет на Вегас», «Самый лучший фильм», «Беременный», «Джентльмены удачи-2» – всё это то, что не должно собирать кассу – «Легенда №17» обязана её собрать.

Она обязана вернуть мне слабую надежду на зрителей страны и кинематограф страны, который вот уже 20 лет копошится в трупе советского кино – будто опарыш, не понимая, что жизни на его останках не будет даже если подмешать кривой продакт-плейсмент. Пора уже понять, что пора уже перестать удовлетворять сиюминутные потребности зрителя в пожирании чернухи, пердежа, сиськах, а также рож, которые когда-то могли улыбать. А если продолжить, то потом не удивляться, почему фильм «Идиократия» оказался пророческим, и толпа в зале ухахатывается над огромной жопой, которую демонстрирует экран час сорок хронометража. И хочется надеяться, что если всё-таки зритель проголосует рублём, доказав киноделам, что не только категории людей «ёптыть, поржать под Bagbier, смотрим это!» посещает кинотеатры. И киноделы ответят взаимностью и не пустят заработанные деньги на съёмки очередного поливания дерьмом истории, да и в целом самой страны, которая уже предельно облита. Иисуса ради, до киноделов уже дойдёт, что и восхваляющий великих людей прошлого, и хорошие картины про современность интересны зрителю.

Если вы хотели проголосовать за хороший отечественный фильм рублём – самое время.


Нам нужен такой хоккей. Открытое письмо съёмочной группе фильма «Легенда №17» (http://www.odnako.org/blogs/show_25230/)
© Андрей Сорокин (http://andreysorokin.odnako.org/)

Уважаемые товарищи Лебедев и Козловский, Меньшиков и Меньшов, Иванова и Щербаков, продюсеры и сценаристы, операторы и костюмеры, курьеры, уборщики и тот мальчишка, который как-то случайно подал оброненный карандаш режиссёру, –

Спасибо вам.

Это не автор заметки говорит. Я всего лишь видел, как это «спасибо» выдохнули вместе со сгустками эмоций рядовые зрители рядового вечернего сеанса в рядовом московском кинотеатре, которые болели за наших.

Это говорят вам девчонки, которые сокрушённо ахали и всхлипывали в соседское плечо, когда на экране шайба влетала в ворота Владислава Третьяка.

Это говорят вам парни, которые вскакивали с мест и кричали «Гоооол!» вместе с Николаем Николаевичем Озеровым, когда забивали наши.

Это говорит вам весь кинозал, который стоя аплодировал победе.

[...]