Серверная (www.it-simple.ru)

Half-Life:Opposing Forces и Half-Life:Blue Shift доступны в Steam


Half-Life Opposing Forces and Half-Life Blue Shift available for Linux on Steam! (http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2130576)
oldrocker99, вольный перевод


Теперь насладиться полным набором игр Half-Life (1) можно и на самой лучшей операционной системе. Они всё ещё находятся в состоянии доработки, но я их качаю прямо сейчас. Надо отметить, что у меня второй системой стоит винда, и в ней обе игры уже были куплены, на распродаже, а их наличие я заметил, когда собирался запустить Half-Life в линухах. На данный момент ни одной из них нет в списке игр для Linux.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life:_Blue_Shift (http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life:_Blue_Shift)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life:_Opposing_Force (http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life:_Opposing_Force)

На случай, если вы не в курсе, о чём речь.

Очень вероятно, что Half-Life 2, а по факту и весь Orange Box, можно ожидать уже в этом году.

И да, 2013-й год — определённо год игр на Linux!


Компания Valve опубликовала Linux-версии игр Half-Life Opposing Forces и Half-Life Blue Shift. Игры доступны для загрузки через клиент Steam для Linux и имеют статус бета-версий. Тем временем, общее число доступных в каталоге Steam игр для Linux за месяц увеличилось с 79 до 95.

Также можно отметить доступность Linux-версии Half-Life 2: Deathmatch.

Игры Half-Life Opposing Forces и Half-Life Blue Shift доступны в Steam для Linux (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36625)

Глядя на темп, взятый Вентилем, можно сказать даже больше. VALVe пишет (http://stopgame.ru/newsdata/16235) новый движок Source Engine 2. Судя по всему, он будет с OpenGL-ем и с родной поддержкой линухов (а не через транслятор Direct3D→OpenGL, как у Source Engine). И есть мнение, что для демонстрации возможностей нового движка — нет ничего лучше, чем Half-Life номер 3.