Серверная (www.it-simple.ru)

Методы продвижения IE


Компания Microsoft в будущей версии Internet Explorer пошла на беспрецедентный шаг — новая 11 версия браузера, которая будет включена в Windows 9, будет отправлять сайтам следующую строку идентификации:

Mozilla/5.0 (IE11.0; Windows NT 6.3; Trident/7.0; rv11.0) like Gecko

Если присмотреться к новому идентификатору программы, станет видно, что Microsoft практически превратила Internet Explorer в Mozilla Firefox.

Сравним идентификаторы Microsoft Internet Explorer 10 под Windows 7:

Mozilla/5.0 (compatible; MSIE 10.0; Windows NT 6.1; Trident/6.0)

и идентификатор Mozilla Firefox 19 под Windows 7:

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; rv:19.0) Gecko/20130104 Firefox/19.0

Internet Explorer 11 будет отправлять строку идентификации, схожую с Mozilla Firefox (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36492)

Вирусня, спам-боты и всякие хрумеры не заморачиваются, и для "работы" с вебом используют библиотеки ИЕ, которые гарантированно есть в любой винде. Кстати, эта мусорная активность выгодна и самому микрософту, потому что добавляет Internet Explorer-у существенный процент при подсчёте статистики использования браузеров.

На сайт it-simple.ru из 40000 (сорока тысяч) комментариев, присланных с ИЕ, полезных — примерно 10 (десять) штук. Всё остальное — гейские потуги спамеров. Ровно поэтому гордых пользователей осла здесь встречает предупреждение в шапке сайта, им запрещено написание нанокомментсов, а обычные комментарии разрешены, но тихо игнорируются, без отображения.

Новость настораживает. Сейчас электронные генераторы говна отсекаются на раз. Но наметилась тенденция к тому, что делать это будет всё сложнее.