Серверная (www.it-simple.ru)

Микрософт не даёт взяток для продвижения своих продуктов


Во вторник, 19 марта, издание The Wall Street Journal сообщило, что корпорация Microsoft подозревается в даче взяток для получения выгодных государственных заказов в трех странах. Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам начали расследование.

Бывший сотрудник Microsoft в Китае сообщил о том, что компания давала взятки в Румынии и Италии через своих реселлеров, не всегда напрямую, но через определенные структуры, приближенные к государственным органам этих стран.

«Наша компания выросла и расширилась, и главным в ведении бизнеса для нас является приверженность высоким правовым и этическим нормам» - заявил заместитель генерального юридического советника Microsoft Джон Франк (John Frank), добавив, что корпорация готова к сотрудничеству с правоохранительными органами.

Microsoft подозревается в даче взяток (http://www.securitylab.ru/news/438779.php)

Это всё неправда.

"Бывший сотрудник" клевещет, от злобы, потому что его уволили из Цитадели Технологий. Микрософт никому не даёт взятки, ни в Румынии, ни в Италии. И уж тем более микрософт не даёт взяток ответственным лицам в России.
Микрософт вообще практически не рекламирует и не продвигает свои продукты, всё держится на "сарафанном радио", зачем ей ещё взятки давать?

Виндавс ставят везде потому, что это Самая Лучшая Операционная Система.
Госсайты с клиент-банками пишут для IE потому, что это Самый Лучший Браузер.
На банковских терминалах стоит винда, потому что это Самая Безопасная ОС.

В школах учат MS Офису, потому что других офисов не бывает. Ещё в школах везде стоит виндуз, причём микрософт не только не давал взяток, а даже сделал скидку для школ. Ведь молодые специалисты должны уметь работать только с Лучшей В Мире Операционной Системой!

Как-то в школах пытались поставить линукс зачем-то, и печать установочных дисков доверили конторе, никак-не-связанной-с-микрософтом. Так вот, этот ваш хвалёный линукс даже установиться не смог!

Так что враньё это всё.