Серверная (www.it-simple.ru)

Планшет Microsoft® Surface™ Pro. Что внутри.


http://www.ifixit.com/Teardown/Microsoft+Surface+Pro+Teardown/12842 (http://www.ifixit.com/Teardown/Microsoft+Surface+Pro+Teardown/12842)

Специалисты из www.ifixit.com (http://www.ifixit.com) провели эксгумацию планшета Surface от Microsoft. Весь процесс заснят, задокументирован и выложен в трёх частях. Посмотреть фотокарточки и почитать комментарии на англицком можно здесь: раз (http://www.ifixit.com/Teardown/Microsoft+Surface+Pro+Teardown/12842), два (http://www.ifixit.com/Teardown/Microsoft+Surface+Pro+Teardown/12842/2) и три (http://www.ifixit.com/Teardown/Microsoft+Surface+Pro+Teardown/12842/3).

Microsoft® Surface™ Pro — прекрасен, его сборка — крепка, а его разборка — восхитительна.

1. Добраться внутрь корпуса можно единственным способом: снять экран. Экран крепится к корпусу незатейливо — он тупо посажен на клей. В ifixit.com лицевую панель Microsoft® Surface™ Pro разогрели феном, а потом поддели медиатором.

А я ещё в своё время смеялся (/?p=11879), что разобрать мак мини можно только при помощи шпателя. Извините меня, пожалуйста.

2. Пластиковая рамка, засранная в клею, держится с помощью 23 (двадцати трёх) винтов на двух металлических рамках по краям корпуса. Эти две рамки, в свою очередь, прикреплены к корпусу с помощью 29 (двадцати девяти) винтов и мешают вытащить плату. На скольких винтах держится сама плата, по ссылке, к сожалению, не написано. Можно попробовать посчитать по фотокарточкам (* (http://guide-images.ifixit.net/igi/P2cXicLuMJxeDEVP.huge)).

3. Вытягивание всякой оснастки, типа кнопок, разъёмов и микрофонов, оказалось тем ещё геммороем и потребовало помощи нестандартных пинцетов, смекалки и такой-то матери.

Вообще, в оригинале очень много восхищений по поводу компоновки деталей, их качества и программных характеристик устройства в целом, но оставим их за кадром.

4. Последний писк в технологии монтажа и компоновки — это намертво приклеенные к задней поверхности аккумуляторы, на которых напечатано строгое предупреждение: не отдирать!

Оценка ремонтопригодности Microsoft® Surface™ Pro от сайта www.ifixit.com (http://www.ifixit.com):

Покупайте продукцию компании микрософт!