Серверная (www.it-simple.ru)

Steam для различных дистрибутивов Linux


Компания Valve представила (http://steamcommunity.com/groups/SteamClientBeta#announcements/detail/1748790515449094039) новую бета-версию клиента Steam для Linux в состав которой включено расширенное лицензионное соглашение, допускающее формирование пакетов для различных дистрибутивов Linux, созданных на основе изначально поставляемого deb-пакета для Ubuntu. Кроме того в новой версии устранена порция ошибок и на 50% сокращён размер Steam Runtime.

Компания Valve предоставила возможность создания пакетов Steam для различных дистрибутивов Linux (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36069)

На днях зашёл из виндов на store.steampowered.com (http://store.steampowered.com/), а там — страшно представить — реклама линухов на половину главной страницы.

Запустил стим-клиента, а там — доступен прогрессивный режим "Биг Пикчё" в меню. Дай, думаю, попробую. И виндовый стим-клиент, написанный и скомпилированный специально под венды, запущенный из под виндов, выдал мне: "Ваша операционная система неспособна работать в выбранном режиме".

Гейб Ньювел — отлично, с юмором и огоньком опускает оборзевшую контору.
Пожелаем ему удачи.