Серверная (www.it-simple.ru)

Консоль «Piston» от VALVe и Xi3


В ожидании СтимБокса компания VALVe совместно с компанией Xi3 разработали ещё одну консольку на линухах.
И назвали её звучным именем «Пистон».

С учётом отношения Гэйба Ньювела к микрософту, выражение "вставить пистона" тут же заиграло новыми красками.

Точных сведений об аппаратной начинке не сообщается, но по неофициальным данным от представителя компании Xi3, Piston будет укомплектован четырёхядерным процессором, будет поставляться с жёстким диском, размером 1 Тб, и будет построен на модульном принципе, допускающем обновление памяти и CPU. Представленный образец снабжен портами: Ethernet, SPDIF 1/8-дюймовым аудио входом и выходом, четырьмя портами USB 3.0 и четырьмя портами USB 2.0, четырьмя портами eSATAp, двумя портами Mini Display и одним портом DisplayPort/HDMI.

в интервью (http://www.theverge.com/2013/1/8/3852144/gabe-newell-interview-steam-box-future-of-gaming) изданию The Verge Гэйб Ньювел подтвердил сведения о том, что игровая консоль Valve будет основана на Linux, будет открытой для пользователей платформой и не будет блокировать возможность установки любой сторонней ОС вместо стандартной прошивки. Что касается стоимости устройств, то Valve нацелена на то, что создаваемые партнёрами приставки будут поставляться в трёх категориях, в зависимости от аппаратной начинки: хорошая, улучшенная и лучшая. Устройства первой категории будут продаваться по цене в районе 100 долларов, улучшенной категории - 300 долларов, а цена лучшей категории будет определяться фантазией производителя.

Компания Valve продемонстрировала прототип игровой консоли на базе Linux (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35785)

Игровой минисистемник за 3 рубля?
Дайте два!