Серверная (www.it-simple.ru)

Эпл Микрософт. Лента новостей


Набор новостей можно озаглавить так:
«Из жизни троллей-дебилов, которые таки спилили ветки, на которых сидели».

Номинанты на премию Дарвина мира ИТ.

Apple

Властелин элитных прямоугольников начал испытывать технологические сложности.

В iPhone 5 и iPod touch пятого поколения найдена проблема с дисплеем, сообщает CNet со ссылкой на разработчиков CMA Megacorp. Они обнаружили, что при частом и резком движении пальца по диагонали устройства зависают, переставая реагировать на прикоснования к сенсорному экрану. При этом устройств предыдущих поколений проблема не касается.

У iPhone 5 новая проблема с дисплеем (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/11/12/509337)

Корейская Samsung Electronics, крупнейшая в мире технологическая компания по объему выручки, на 20% подняла стоимость мобильных процессоров, которые она производит по заказу для Apple. Об этом сообщил ресурс MarketWatch со ссылкой на сайт корейской газеты Chosun Ilbo. Согласно информации издания, цена была повышена недавно, и Apple согласилась с этим условием.

Samsung поднял цену на процессоры для iPhone и iPad (http://www.cnews.ru/top/2012/11/12/samsung_podnyal_cenu_na_processory_dlya_iphone_i_ipad_509384)

Эпл в горячке защиты своей интеллектуальной собственности (см. прямоугольники) умудрилась поссориться с производителем матриц и процессоров для своих телефонов. С ключевым производителем.

Microsoft

Разработчик первой в мире планшетной ОС для рабочих станций продолжает завоёвывать рынки.

Первоначальные продажи планшета Microsoft Surface оказались «скромными», признался в интервью французской газете Le Parisien глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer). Продажи «начались скромно», заявил он. Точных цифр продажи он не назвал.

Microsoft признался: Продажи планшета Surface начались «скромно» (http://www.cnews.ru/top/2012/11/12/microsoft_priznalsya_prodazhi_plansheta_surface_nachalis_skromno_509346)

И оттуда же, прекрасное:

Невысокие продажи планшета Surface глава Microsoft связывает с нехваткой устройств, а также с их доступностью в ограниченном числе магазинов только одного государства.

Оказывается, микрософтовские планшеты плохо продаются исключительно потому, что их не успевают подвозить. Дефицит дефлопэ ©. Очень мало в мире осталось.


Корпорация Microsoft объявила об отставке Стивена Синофски (Steven Sinofsky), главы подразделения Windows and Windows Live.

С сегодняшнего дня, 13 ноября, обязанности Синофски будут разделены между двумя женщинами - Джулией Ларсон-Грин (Julie Larson-Green) и Тэми Реллер (Tami Reller). Первая будет отвечать за разработку всех новых продуктов семейства Windows и аппаратного обеспечения. В свою очередь, Реллер возьмет на себя ответственность за бизнес-развитие платформы. Обе будут подчиняться генеральному директору Microsoft Стиву Балмеру (Steve Ballmer).

Microsoft покинул главный по Windows (http://www.cnews.ru/top/2012/11/13/microsoft_pokinul_glavnyy_po_windows_509475)

Тут расклад простой. Так как планшеты не успевают подвозить, в помощь грузчикам и водителям надо было отправлять либо Синофски (который действительно разрабатывал W8), либо Баллмера (который отвечает вообще за всё). Если бы помогать ушёл Баллмер, то его место занял бы старожил Синофски. Но Степан Баллмер — далеко не дурак, поэтому получилось так, как получилось.

И логику новых виндов будет разрабатывать женщина.

Всё идёт к тому, что проценты ОС от микрософта на планшетах и рабочих станциях сравняются.