Серверная (www.it-simple.ru)

Отзывы благодарных пользователей о Microsoft® Windows® 8


С просторов интернета.

Судя по отзывам на форумах, семёрка быстрее, чем хр. А восьмёрка быстрее, чем семёрка. Если они сделают девятку быстрее, чем восьмёрку, то двенадцатька будет летать на втором пне.

☆ ☆ ☆

"Отказ от Aero ..... снизит нагрузку на вычислительные ресурсы системы." О как! На своем допотопном компе думаю чем бы его еще нагрузить так как используется от силы 10-15%. Пользуюсь компом обычно - новости, инет-радио, скайп-фейсбуки-твиттеры, киношки(HD) перед сном, иногда играю. На дворе 2012 год, но M$ утверждает что назрела необходимость перейти на неказистые серые окошки, чтобы у меня простаивало уже не 90% а целых 91% мощности!

☆ ☆ ☆

M$ пора выгнать дизайнера интерфейсов, упорно проталкивающего идиотские ленты во все программы. Неудобно, нелогично и очень тормозит работы. Теперь ещё и в "Проводнике"... Интернет проигран Google, теперь M$, очевидно, собирается проиграть настольные системы Apple и Linux.

☆ ☆ ☆

Я допустим даже не знаю ради чего стоило бы переходить на 8-ку. Поддержку DVD убирают, интерфейс квадратно-пидальный ... Ну вот для чего мне нужна поддержка ARM на моем i7? И куда я прикручу полноценная поддержка сенсорного экрана на моем 21" ЖК? А наверное мне нужна повышенная энерго-бережливость для моего 800 ватного БП... Так для чего же мне как пользователю необходима новая ОС ?

☆ ☆ ☆

С ленточным интерфейсом тоже хорошо придумали, но недостаточно хорошо: надо сделать две ленты: одну наверху, вторую внизу. И потолще, чтоб рабочая область сама напоминала ленту. Так будет удобнее.

☆ ☆ ☆

Рассказы про быструю загрузку это миф. Ось быстро грузится до Метро. Когда нажимаешь на рабочий стол то общее время загрузки, до момента возможности начать работу, не меньше, чем в семёрке.

☆ ☆ ☆

Поработав с восьмеркой, я почему-то снова зауважал макинтош, и окончательно "снял все претензии" к Unity =)

☆ ☆ ☆

Продолжаю коллекционировать.


Выступая на игровой конференции в Сиэттле, глава компании Valve Гейб Ньюэлл назвал операционную систему Windows 8 "катастрофой для всех в PC-пространстве".

"Большая проблема, которая мешает Linux - это игры. Люди не осознают, насколько важны игры для того, чтобы стимулировать потребительское поведение", - сказал глава Valve. Он продолжил: "Мы хотим, чтобы все 2500 игр в Steam легко шли под Linux. Так мы хотим подстраховаться. Я думаю, что Windows 8 станет катастрофой для всех в PC-пространстве. Мне кажется, что мы потеряем нескольких топовых OEM-производителей, которые уйдут с рынка. А другие потеряют свои преимущества. И если так случится, то будет неплохо иметь альтернативные варианты, которые позволят подстраховаться".

Глава Valve назвал Windows 8 "катастрофой" (http://lenta.ru/news/2012/07/26/newell/)


Американский юрист Эндрю Соколовски (Andrew Sokolowski) подал иск против корпорации Microsoft в суд Калифорнии, обвиняя ее в недостоверном информировании покупателей об объеме встроенной памяти планшетого компьютера Surface, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Согласно иску Соколовски, он купил планшет Microsoft Surface, ориентируясь на сообщение о 32 гигабайтах встроенной памяти, однако вскоре осознал, что фактически может использовать лишь 16 гигабайт. Он требует от компании достоверно информировать покупателей о реальном объеме доступной памяти, а также компенсировать ущерб.

Хотя иск против Microsoft по этому поводу подается впервые, пользователи уже неоднократно жаловались в соцсетях на то, что могут использовать для хранения своих документов, музыки и фотографий на Surface лишь 16 гигабайт памяти. Причиной тому является большое число предустановленных приложений, подобных Word и Excel, наряду с инструментами восстановления Windows. Так, владельцы моделей Surface с 64 гигабайтами памяти фактически могут использовать лишь 46 гигабайт, отмечает Cnet.

Против Microsoft подан иск о ложной рекламе объема памяти Surface (http://ria.ru/incidents/20121115/910809343.html)