Серверная (www.it-simple.ru)

Анатомия протеста


Собственно, голос за кадром мог ничего и не говорить.
Достаточно было показать документальные записи.

ЧП. Расследование: Анатомия протеста - 2 (http://www.youtube.com/watch?v=baLQM6KniIU)

По исходной ссылке видео удалено ("This video is no longer available due to a copyright claim by Владимир Шрейдлер."), но оно уже разошлось по интернету.
Очень рекомендую найти и посмотреть.


Помните в Анатомии протеста "кадры, снятые скрытой камерой"? Там, где Удальцов и еще какие–то непонятные персонажи? Снятые на шпионский утюк, с невнятным бубнением персонажей?
Так вот, выяснилась одна подробность, которую лично я могу объяснить только произвольным озвучиванием этих кадров самой телекомпанией НТВ. Грубо говоря, ребята берут видео, сочиняют такой текст, какой им захочется, озвучивают его и накладывают субтитры. Однако ребята с этим делом чуть–чуть налажали, вставив два одинаковых отрывка в один фильм, да и приложив к ним разные тексты.

Вот бы кто–то словил НТВ на лжи, да с поличным! (http://dirty.ru/comments/361946)


Для водителей абрамса и наводчиков меркав поясню — даже факт того что НТВ повторило видеоряд, не меняет н и ч е г о. Совсем. Никак. Кроме того, авторы готовы дать полную версию записи. Думаю скоро мы её увидим.

Удальцов заявил что он не знает этого грузинского господина, господин заявил что — было дело. Кто–то из них явно пиздит, есть еще вариант что оба два. Ну или он потом заявит что эти его слова монтаж. За свои поступки надо отвечать. Было дело — честно скажи, да я якшался с грузинами на предмет бучи. Ведь все вы понимаете что этот разговор был и говорили они отнюдь не про отсутсвие сисек у собчак. Зачем так палиться.

Человек метит в вожди консомола, а это обязывает быть если не честным, то хотя бы делать вид. Но и это не получается.

Мне как бы даже похуй на эту всю кухню, все эти товарищи себя скомпрометировали задолго до фильма. Сами. Без НТВ. Они использованы и теперь их можно только слить в унитаз. Хотя конечно могут поразмахивать еще ими, разбрызгивая содержимое, но на дело они уже не годятся. Заниматься их стиркой никто не будет. Не те времена. Достанут из пачки новых.

Вот бы кто–то словил НТВ на лжи, да с поличным! (из комментариев) (http://dirty.ru/comments/361946#8098630)


Короче говоря, зрителю предложен стандартный «малый джентльменский набор» пугалок, - фашисты, криминал, чеченцы, - но пугалки вовсе уж за уши не притянуты, а в целом информация верна. К подлинности записи, к контактам в Прибалтике, к турне по России никаких вопросов нет. Однако красноречивое замалчивание ряда действий оппозиционеров, акценты на других действиях, а также сама расстановка эпизодов показывает, что это в чистом виде манипуляция общественным мнением в совершенно конкретном направлении. Что само по себе ни хорошо, ни плохо, как не хорош и не плох сам по себе любой инструмент.

Анатомия анатомии: что это было (http://www.odnako.org/blogs/show_21281/)


17.10.2012

Молния! Сегодня произошло беспрецедентное событие. Путинские сатрапы, наплевав на все нормы общечеловеческой морали и прав человека, ворвались в жилище тихого и застенчивого революционера Сергея Удальцова, устроили беспредел, перевернули все верх дном, арестовали хозяина и отправили в подвалы Лубянки. Рукопожатная общественность не осталась в стороне, а, взбаламученная отважным гражданским журналистом Тимуром Хоревым, стремительным домкратом ринулась к квартире оппозиционера, чтобы устроить пикеты, митинг и шествие в поддержку узника совести.

Поводом для ареста послужила гадкая фальшивка сурковской пропаганды, которую никто не смотрел (так как бойкотирует НТВ), но все знают её содержимое. В ней Сереге приписывается в частности контакты с грузинской резидентурой для организации массовых беспорядков и совестливых терактов. Чтобы наверняка дать срок оппозиционеру, КГБ устроили ему провокацию и подсунули адвоката-терминатора Виолетту “Двушечку” Волкову, санитара оппозиции.

Танцы с волками. (http://lev-sharansky2.livejournal.com/148644.html)


22.10.2012

Ни внешний вид, ни бодрый голос г-на Развозжаев не дают оснований предполагать, что предыдущие двое суток сатрапы тирана терзали его в сырых застенках диктатуры. Тем не менее, г-н Развозжаев, был бы полным идиотом, не попытайся он изобразить чистосердечное признание результатом пыток. А г-н Развозжаев явно не идиот, поскольку сообразил, что не стоит одному отдуваться за всех, и признание (аж на десяти листах) все-таки написал...

С другой стороны, соратники задержанного были бы полными идиотами, не попытайся они погнать волну насчет пыток, поскольку ежели пыток не было, то скоро начнутся уже не единичные аресты. Но, как мы видим, соратники г-на Развозжаева тоже не идиоты, поскольку волну погнали мгновенно.

И наконец, если бы Следственный Комитет сей накат страстей проигнорировал, это стало бы бесспорным признаком его, Комитета, профессионального идиотизма. Однако, судя по мгновенной и абсолютно правильной реакции на вызов, идиотизмом в данном ведомстве даже не пахнет.

Вывод: страну, где куда ни ткни, сплошь не идиоты, рано списывать со счетов...

ТОРЖЕСТВО ЗДРАВОГО СМЫСЛА (http://putnik1.livejournal.com/1961897.html)