Серверная (www.it-simple.ru)

Нерукопожатные новости


В последнее время было произведено несколько страшных ударов по зарождающейся демократии в молодой двадцатилетней России.


1. Путин высказался о воспитании патриотизма, о пропаганде и об ответственности.

Выступление на встрече с представителями общественности по вопросам патриотического воспитания молодёжи (http://news.kremlin.ru/video/1281)


2. Из России выпнули крупнейшего спонсора либералов головного мозга, некоммерческую организацию USAID.

Свершилось. USAID официально прекращает свою деятельность в России (http://www.kommersant.ru/doc-y/2025657). И это не просто одна из многих грантовых конторок, нет. Именно они обеспечивали около 70% всех "политических" денег, направляемых под видом грантов в Россию. По данным американского правительственного сайта ForeignAssistance.gov, только в 2011 году совместно с Госдепартаментом США организация направила на поддержку нескольких десятков проектов в РФ $134,838 млн, что эквивалентно более 4 миллиардам рублей. Более половины этой суммы расходовалось по направлению «демократия, права человека и управление». Всего же с 2006 года в Россию было направлено почти $700 млн.

Прощай, мой милый USAID (http://politrash-ru.livejournal.com/99609.html)

Организации предписано выехать на ПМЖ по адресу прописки до 1 октября.
Но иностранное руководство просило не закрывать кормушку хотя бы до весны — ведь столько дел ещё не сделано во имя демократии!
Безрезультатно, к счастью.


3. Расширены понятия государственной измены.

В пятницу, 21 сентября, нижняя палата российского парламента единогласно одобрила поправки, которые существенно расширяют понятие государственной измены таким образом, что теперь оно применимо не только в отношении действий, подвергающих опасности государственную безопасность, но и действий, направленных против «конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности».

Одна из предложенных поправок теперь позволит выдвигать обвинения против российских граждан, оказывающих помощь иностранным государствам или международным организациям. В своем обращении к депутатам заместитель главы федеральной службы безопасности заявил, что этот шаг стал необходимым, поскольку иностранные спецслужбы «активно используют» подобные организации «в качестве прикрытия, и они самостоятельно ведут разведывательную деятельность». Прежде чем вступить в силу, этот законопроект должен пройти еще два чтения, после чего его подпишет президент Владимир Путин.

Яркие и харизматичные люди в опасности.

Россия расширяет понятие государственной измены (http://www.inosmi.ru/russia/20120922/199650236.html)


4. Запретили пляски на площадях с демократическим бросанием камней в ОМОН.

Полицейские и сотрудники других правоохранительных органов вправе применять силу при разгоне массовых акций. Такое постановление, как сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/), вынес в четверг, 27 сентября, пленум Верховного суда РФ.

В постановлении указано, что должностные лица, находящиеся при исполнении служебных обязанностей, для соблюдения закона могут совершать действия, "сопряженные с причинением вреда или угрозой его причинения".

Верховный суд разрешил применять силу при разгоне акций (http://lenta.ru/news/2012/09/27/vs/)


5. Социальные достижения либеральной оппозиции.

По данным ВЦИОМа, известность лидеров российского оппозиционного движения повысилась. Однако увеличилось и число тех, кто относится к ним отрицательно. По мнению социологов, основная причина – усталость граждан от политики в целом.

Известный и нелюбимый Навальный (http://www.gazeta.ru/politics/2012/09/24_a_4785029.shtml)

Есть объяснение проще.
Чем лучше люди узнают, что из себя представляет либеральная оппозиция — тем она им омерзительнее.