Серверная (www.it-simple.ru)

Инновационные материалы


В том, что покрытие на черном iPhone 5 легко стирается, нет ничего необычного, объяснили в Apple. Любые продукты из алюминия подвержены этому.

Компания Apple дала официальный комментарий по поводу облезающего корпуса (http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2012/09/21/503780) нового iPhone 5, выполненного из алюминия.

«На любом продукте из алюминия в процессе эксплуатации могут появляться царапины или сколы, обнажая его естественный серебристый цвет. Это нормально», - написал в электронном письме глава Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) в ответ на присланную одним из владельцев нового черного iPhone жалобу.

Между тем, за первые 3 дня компания Apple продала свыше 5 млн iPhone 5, что стало рекордным значением по сравнению с запуском любого другого поколения iPhone. Для сравнения, iPhone 4S в прошлом году разошелся в количестве 4 млн экземпляров за 3 дня.

Apple: Облезающее покрытие iPhone 5 - это нормально (http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2012/09/26/504363)

Если вы купили телефон за 30 000 рублей, а у него облезает покрытие — срочно обратитесь к духовному наставнику из любого Apple Shop.
Он вам объяснит, что это нормально.


Из комментариев к новости на cnews.ru:

Невольно вспоминаешь про джинсы: потертые, прорванные и т.д. такие джинсы раньше бы никто не одел, а сейчас это модно...
Не знаю, как выглядят потертости на iPhone5, но если граница между черным и блестящим не является резкой, а плавно переходит, то это даже приятно как-то - создает ощущение "вечности и нужности".
М.б. это новое осмысление дизайна ?

Да, это специально сделано. Переосмысление дизайна.
Хоть в глаза ссы.