Серверная (www.it-simple.ru)

Пара слов за Бешеных Вагин
Pussy Riot


Снимок сайта Lenta.ru на 17.08.2012 г.

Из 10 (десяти) Самых Важных Новостей, 7 (семь) — про Бешеных Пёзд.

Да, да. Шахматиста тоже считаем.

Самая Важная Проблема В России.
Решим её — и всё станет заебись.

Про несправедливость приговора

У каждого преступления есть социальная значимость — тот социальный вред, который преступник нанёс обществу.

Простой пример. Ты можешь материться в пустой квартире сколько хочешь, но в общественном месте тебя могут за это наказать административно (статья 20.1 КоАП: штраф от 500 до 1000 рублей или арест до 15 суток). Потому что вокруг есть женщины, дети или просто люди, которым слушать твой мат неприятно. Обматери же милиционера или судью — получишь оскорбление представителя власти (статья 319 УК РФ: штраф до 40000 рублей, обязательные работы от 120-ти до 180-ти часов или исправительные работы от полугода до года).

Казалось бы: матюги — одни и те же! Но их социальная опасность — разная. И закон это дело отслеживает.

Трясти членом дома перед женой, перед прохожими на улице или с экрана телевизора перед всей страной — это три абсолютно разные вещи. Если первое — вообще не преступление, то последнее — уголовщина.

Так же и с Pussy Riot. По факту была обычная хулиганская выходка. Демократические журналисты раструбили о ней на всю страну, резко повысив градус её социальной опасности. Суд, учитывая эту опасность, вынес суровый приговор. В суровости приговора неожиданно оказалась виновата власть, суд и лично Путин. И об этом без передышки вопят те самые демократические журналисты, которые в действительности и создали скандал.

Суть происходящего прекрасно объяснил Александр Дугин:

Про неодобрение приговора обществом

Гениальный писатель-фантаст (без шуток), но новообращённый либерал Леонид Каганов в своём дневнике собирает любопытную статистику: кто из популярных медийных персонажей высказался за, а кто против приговора.

Итоги Pussy Riot: помогаем заполнить таблицу (http://lleo.me/dnevnik/2012/08/19.html) (комментарий (http://dr-piliulkin.livejournal.com/354264.html) Доктора Пилюлькина: «Скажите, а расстрелы будут? :)» ©)

На момент написания этой заметки там фигурируют 311 человек. Из них 36 иностранцев, которых сразу отбрасываем. Потому что нас интересует мнение граждан, а не сторонних наблюдателей. К слову, все они (кто бы мог подумать) выступили против приговора.
Из оставшихся 275 российских знаменитостей 43 приговор одобрили, а 232 — нет.

Итого:
15,6% знаменитостей поддержали решение суда.
84,4% знаменитостей выступили против решения суда.

С точки зрения любого приличного человека, гея и демократического журналиста, это — бесспорное доказательство несправедливого суда, предвзятого процесса и нелегитимности власти. Если бы не одно «но», которое все вышеназванные интеллигентные люди предпочитают игнорировать.

Социологические опросы Левада-Центра, которого сложно заподозрить в предвзятой русофилии.


02.05.2012

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, 7 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, КОТОРЫЕ ГРОЗЯТ УЧАСТНИЦАМ ЭТОЙ ГРУППЫ, БЫЛО БЫ АДЕКВАТНЫМ ИЛИ ЧРЕЗМЕРНЫМ НАКАЗАНИЕМ ЗА ЭТУ АКЦИЮ, ИЛИ ВЫ ВООБЩЕ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ПОДОБНЫЕ АКЦИИ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕСЛЕДОВАТЬСЯ В УГОЛОВНОМ ПОРЯДКЕ? (в % от числа тех, кто слышал о «панк-молебне»)

 мар.12апр.12
адекватное наказание4647
чрезмерное наказание3532
подобные акции вообще не должны преследоваться в уголовном порядке910
затрудняюсь ответить1011

http://www.levada.ru/02-05-2012/rossiyane-ob-rpts-i-gruppe-pussy-riot (http://www.levada.ru/02-05-2012/rossiyane-ob-rpts-i-gruppe-pussy-riot)

Задолго до официального приговора поднимался вопрос о 7 годах лишения свободы.
47% людей посчитали такое наказание адекватным.

17.08.2012

К окончанию процесса 44% опрошенных заявили социологам, что суд над участницами группы проходит "справедливо, объективно и беспристрастно". Одновременно не верят в честность суда 17%. Почти столько же — 18% — считает, что приговор будет вынесен "по заказу "сверху"". А 36% уверены в том, что решение о судьбе Pussy Riot суд примет "в соответствии с доказательствами вины".

http://www.levada.ru/17-08-2012/pank-molebnu-vynesli-grazhdanskii-prigovor (http://www.levada.ru/17-08-2012/pank-molebnu-vynesli-grazhdanskii-prigovor)

Без комментариев.


Осталось сложить 2+2 и признать, что СМИ (в широком смысле, включая известных медийных персонажей, которых народ постоянно видит и к которым вынужден прислушиваться) не отражают мнения и желания народа. А если сказать прямо — проводят явно антинародную информационную деятельность.

И не надо думать, что кто-то из медийных персонажей "чего-то не знает" или "просто заблуждается".
На эту тему прекрасно высказался яркий либеральный оппозиционер и непримиримый Борец С Системой Алёша Экслер (в околокомпьютерных кругах — "самый известный ламер рунета").

Кстати, вопреки распространенному мнению, эта статистика не означает, что у нас в России - 44% законченных дебилов. Это означает, что у нас 44% законченных лицемеров, которые действительно считают, что девушек надо закатать к чертям без суда и следствия независимо от того, виноваты они в чем-то по закону или нет. И это, в общем, слегка хуже, чем если бы эти 44% были просто дебилами.

http://www.exler.ru/blog/item/12333/ (http://www.exler.ru/blog/item/12333/)

17% либеральных оппозиционеров занимают 85% медийного пространства и считают 44% людей — мусором, не заслуживающим права на мнение. "Высокоинтеллектуально" рассуждающие, считать им половину населения России законченными лицемерами или просто законченными дебилами.

Считаю, это прекрасно.

Это — именно то, что называют "либеральным фашизмом". Когда либеральное меньшинство считает антилиберальное большинство — людьми второго сорта, к которым неприменимы либеральные принципы. Морально ограничивает большинство в правах, которые, вроде бы, само же и декларирует.

либералы беззастенчиво при каждом удобном случае называют себя элитой, как правило, - интеллектуальной элитой (очень преувеличено), противопоставляя себя всему нашему народу. Нацисты так же основывались на своей элитарности, расовой исключительности.

Либеральный фашизм (http://pravda.tvob.ru/politika/147-liberalnyj-fashizm)

Считаю, корни подобной идеологии лежат в области психиатрии и достойны отдельного исследования, типа "Шизофрения, или как противоречащие друг другу понятия могут ужиться в одной голове".

С чего всё начиналось

А вся глубина мотивов, целей, первичного посыла и причины поступка Pussy Riot прекрасно отражена в песне Андрея Алексина.

Любой приличный человек, гей и демократический журналист должен немедленно надеть майку с надписью:
«Сегодня мы все немножко Russy Riot!»

Вместо послесловия

Попытка преступной группировки «Пусси Райот» разжечь ненависть против верующих показала всему миру настоящее лицо «цветной революции» — лицо фашизма.

Приговор «Пусси Райот» можно и нужно понимать как окончательный конец «цветной революции», т.е. конец хулиганства псевдополитиков, организованных западными спецслужбами.

Йохан Бекман / Pussy Riot — лицо фашизма (http://cuamckuykot.ru/pussy-riot-face-of-facism-5733.html)

Заявка на регистрацию товарного знака «Бунтующих Вагин» была подана 12 апреля (!!!). Конечно, сейчас, когда этот факт всплыл на поверхность, адвокаты группы начинают оправдываться в духе того, что это было сделано якобы с целью «защитить» «девочек». Но каждый здравомыслящий человек понимает, что это ложь. Расчет шел на громкий общественный резонанс, и мы знаем, что из этого вышло. Товарный знак принадлежит тогда же созданной фирме «Веб Био», которая, со слов ведущей телеканала «Лождь», зарегистрирована на одно из доверенных лиц «группы».

Товарный знак #PussyRiot (http://cuamckuykot.ru/trademark-pussyriot-5784.html)

Видимо, нам готовят что-то ну совсем похожее не только на 1991-й, но и на 1917-й, раз уж и церковь тоже решили довести до того же состояния и тех же отношений с массами, что и в 1917-м.

Ещё раз повторю - всё это очень печально. Особенно печален идиотизм с натягиванием масочек на памятник белорусским партизанам. Богородица, она женщина мягкая и отходчивая, с ней шутить можно всяко. А вот с советскими партизанами - не надо.

Нимношка на главную рукопожатную тему последних месяцев (http://kenigtiger.livejournal.com/1311195.html)

Американский политолог Пол Крейг Робертс (ныне - старший научный сотрудник Гуверовского Института) в своем блоге в Интернете утверждает, что выставляя участниц хулиганского акта в качестве «политических заключённых в тоталитарной стране», Вашингтон не только демонизирует Путина и обливает грязью Россию, но и отвлекает общественное мнение от творящегося насилия и произвола в Сирии.

Робертс со знанием дела рассказал о том, что американский госдепартамент руками правозащитников, что называется, «по полной» распиарил историю с задержанием и судом над «Pussy Riot» в качестве мести России и лично Путину за неуступчивую позицию именно по сирийскому вопросу.

«Pussy Riot»: американский ответ Путину (http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/pussy_riot_amerikanskij_otvet_putinu_449.htm)


Судья Творожков отказался признать перфоменс в жанре tactical media «Отжим мобилы на районе» произведением искусства.
Теперь скандальная видеозапись, обнаруженная на телефоне одного из участников гоп-группы, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока, а участникам перфоменса Толяну и Алехе светят реальные срока. Все креативные пацаны района легли на дно и негодуют, так как не ясно какие еще перфоменсы снимал этот дебил Сёма в знак протеста против полицейской политики полицейского государства. Как мы рассказывали ранее, гоп-група Big Dick впервые заявила о себе на районе еще летом прошлого года арт-акцией «Ты чё такой дерзкий?». Тогда сатрапы режима по горячим следам задержали ее недавно откинувшегося с кичи хедлайнера. Но, поскольку состав гоп-группы постоянно менялся, а вечерние сумерки надежно скрывали лица участников, помогая раскрыть всю глубину художественного замысла, гастроли продолжились. И вот теперь столь резонансный, но характерный для нашего ангажированного правосудия апофеоз. Адвокаты Толяна и Алехи не надеются на справедливое рассмотрения дела и уже готовят встречный иск в Страсбургский психоневрологический диспансер.

kritik-grelkin (http://kritik-grelkin.livejournal.com/)

26.06.2013

Новым хитом Интернета стал видеоролик годовалой давности, в котором немецкая актриса Анна Тальбах сразу после оглашения приговора Pussy Riot выступает в поддержку участниц группы в прямом эфире телеканала ZDF. Что же заставило десятки тысяч людей снова и снова пересматривать настолько "просроченную" передачу?

"Ситуация с судом абсурдна! Это нарушает свободу слова, у этих девушек было какое-то мнение, которое они таким образом старались донести до окружающих. Неужели власти боится трех девочек-панков?" — недоумевала она. Видела ли звезда сериалов сам панк-молебен, понимает ли, что такое Храм Христа Спасителя из интервью не было понятно. Но роль легка, а еще приятно, что за нее платят — спустя несколько месяцев госпожа Тальбах проговорится об этом в эфире ток-шоу "Роуш и Бемерман" на том же ZDF.
— Я получила деньги от ZDF за то, чтобы я коротко высказалась в передаче "Аспекты".
— Сколько денег? ZDF за это платит? — оживляется ведущий.
— Я не могу распространяться на этот счет.
— Но ты уже все равно начала говорить.
— Очень много денег.

http://youtu.be/QsNfwiY01MY (http://youtu.be/QsNfwiY01MY)
Об откровенной немецкой актрисе, «Пуссирайот» и смущённом молчании интернета (http://www.odnako.org/blogs/show_26472/)