Серверная (www.it-simple.ru)

qBittorrent: μTorrent без рекламы


Новость от 12 августа 2012 г.:

Через несколько недель выйдет новая версия клиента uTorrent, с исправлением багов, улучшенной производительностью и функциями, добавленными по запросам пользователей. Это добавление содержимого magnet-ссылок через диалоговое окно, улучшенная загрузка торрентов с большим списком файлов (возможно, наконец-то реализовали возможность скачивать файлы по очереди).

Однако, все эти улучшения меркнут перед одним жирным минусом. Новый клиент uTorrent будет показывать рекламу (http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=123040) — так называемый «популярный торрент» (featured torrent) в прямоугольнике над обычным списком торрентов. Это хорошо заметное рекламное место будет использоваться для продвижения разных типов контента, говорят разработчики из компании BitTorrent: фильмы, музыка, софт, игры.

Опция показа рекламы является неотключаемой. Закрыть «популярный торрент» можно только нажатием крестика в правом верхнем углу, «чтобы посмотреть предложение от другого коммерческого партнёра», сказано в сообщении на форуме разработчиков uTorrent. Пользователям из разных географических регионов будут показывать разную рекламу.

uTorrent будет показывать рекламу (неотключаемая опция) (http://habrahabr.ru/post/149472/)

qBittorrent

Вышла (http://www.qbittorrent.org/news.php) финальная версия торрент-клиента qBittorrent 3.0, написанного с использованием тулкита Qt, и, по заверению автора, наиболее полно из существующих свободных торрент-программ приближённого к интерфейсу и функциям популярного µTorrent.

Релиз свободного торрент-клиента qBittorrent 3.0 (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34548)

qbittorrent.org (http://www.qbittorrent.org/)