Серверная (www.it-simple.ru)

Николай Стариков о Востоке и о России


В идеале они хотят «взорвать» и Россию: без уничтожения суверенной России и суверенного Китая никакая глобализация невозможна. Поэтому создается некий «коллективный Гитлер» исламского фундаментализма, которого потом будут подводить к нашим границам. То же самое делали в 30-е годы: взяли Гитлера, привели его к власти, дали ему деньги и кредиты, а потом начали его «бояться», сдали ему Чехословакию и Австрию, подвели к нашим границам, чтобы он воевал с нами.

Обратите внимание на то, что как речь идет о политике, они говорят – «демократия, плюрализм». Как речь заходит об экономике, они говорят – «один доллар и достаточно, больше ничего не надо, хватит». Давайте будем последовательны.

Угроза погружения в хаос, по мнению Николая Викторовича, существует и для России, в которой «раскачка ситуации» началась с декабрьских выборов: «Американские государственные деятели прямо говорили, что Путину и Башеру Аседу стоит повнимательнее приглядеться. Задайте себе один вопрос: зачем зверское, злодейское, нелегитимное убийство Каддафи крутили сутками по всем каналам. Если они все такие моралисты, что зачем они эти кровавые кадры крутили по телевизору?! Потому что это было показано для Башера Аседа и Владимира Путина, ну и немножечко для Ху Цзиньтао: «Смотрите! Мы это сделаем везде! Вы нас не остановите». Вот что это такое. Это не для зрителей западного мира. Это – психологическое давление. В России не получилось – они пытаются сейчас это сделать в Сирии. Главная их цель – убить Башера Аседа: раз он не уходит, надо его убить. Для нас сейчас Сирия – это Брестская крепость: пока они в Брестской крепости стоят, они под Москву не придут.

Николай Стариков: «Кризис – это не досадное стечение обстоятельств, а сознательно организуемый процесс» (http://www.infovoronezh.ru/index.php?page=newspage&id=12434)