Серверная (www.it-simple.ru)

ПО для вымогательства в интернете


На хакерских форумах активизировались продажи комплектов ПО для создания вымогательских бот-сетей. Антивирусные эксперты отмечают, что теперь эти комплекты ориентированы на русскоязычных пользователей.

В России активизировались продажи готовых комплектов для создания сетей по вымогательству в интернете. По сообщению компании Symantec, их можно приобрести на «российских подпольных форумах».

Так, в Symantec говорят, что набор Silence Of winLocker продается за 2500 WMZ (хотя можно встретить предложения и по $250.). За эти деньги продавец обещает выслать билдер для создания готового комплекта Trojan.Ransomlock.K, панели управления Silence Locker, инструкцию по сборке и обеспечивать техническую поддержку.

Silence Of winLocker реализует распространенную в последнее время угрозу по блокировке ПК, работающего под управлением Windows с последующей платной разблокировкой через SMS. С его помощью злоумышленники могут как создавать собственные трояны, так и осуществлять биллинг сети зараженных ПК: отслеживать местоположение и даты платежей своих жертв.

Начались продажи ПО для вымогательства в интернете (http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2012/06/15/493149)

Пользуйтесь продуктами компании Микрософт!